• Головна
  • Убийство Ноздровской совершили не менее 3 человек, - независимое расследование
14:59, 27 червня 2018 р.

Убийство Ноздровской совершили не менее 3 человек, - независимое расследование

Убийство адвоката Ирины Ноздровской под Киевом совершила организованная группа в составе не менее 3 человек. Об этом во время пресс-конференции сообщил друг Ноздровской, глава правления "Движения борьбы с коррупцией" Иван Лозовый.

По его словам, согласно результатам независимого расследования, которое проводили 2 адвоката, 2 юриста и лично Лозовый, убийство правозащитницы совершила организованная преступная группа.

"Есть ряд фактов, которые указывают, что Ирину Ноздровскую убила группа людей", - заявил он. Местные правоохранители в Вышгороде Киевской области намерены скрыть это обстоятельство. Следствие ведется крайне неудовлетворительно. Мы будем настаивать на переквалификации этого преступления", - отметил Лозовый.

В частности, независимые расследователи утверждают, что единственный подозреваемый в убийстве 65-летний Юрий Россошанский физически не смог бы перенести труп правозащитницы на то место, где он был найден.

Юрист-расследователь Владимир Бажора, ранее работавший в милиции, отметил, что удалось выявить еще ряд несоответствий в официальном расследовании. По его словам, невозможно бесследно сжечь всю верхнюю одежду и личные вещи убитой, как заявляет полиция.

Напомним, как сообщалось ранее, суд продлил арест подозреваемого в убийстве Ноздровской.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...