• Головна
  • В киевском метро установят третий "безжетонный" турникет
15:32, 21 червня 2018 р.

В киевском метро установят третий "безжетонный" турникет

В 2018 году на некоторых станциях киевского метро установят третий банковский (желтый - ред.) турникет, где оплачивать проезд можно только различными видами карточек. Об этом в комментарии 44.ua сообщила советник главы КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон.

"Мы сокращаем количество автоматических пунктов для прохода с жетонами. Мы раньше, в 2015 году, запустили на станциях возможность оплаты картой. Сначала на 15-ти станциях появились желтые турникеты, а теперь уже на всех станциях их установили. Сейчас смотрим на пассажиропоток и продолжаем установку желтых турникетов. Первыми в 2018 году, где появится третий банковский турникет, будут центральные станции метрополитена", - сказала Макогон.

По ее словам, именно на центральных станциях пассажиры очень активно пользуются карточками.

"Например, это станции "Театральная", "Политехническая", "Олимпийская", где около 80% пассажиров оплачивают проезд различными видами карточек. Сейчас еще проводим аналитику, но за два месяца поймем, где будем точно устанавливать следующие турникеты. К сожалению, этот процесс занял больше времени, чем мы рассчитывали, так как от традиции пользоваться жетоном люди не так легко отказываются", - добавила советник начальник "Киевского метрополитена".

Напомним, как сообщалось ранее, на станциях метро появятся новые плакаты с известным интернет-персонажем.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...