• Головна
  • Мир Дикого Киева: где в столице снимали бы культовый сериал, - ФОТО
12:12, 21 червня 2018 р.

Мир Дикого Киева: где в столице снимали бы культовый сериал, - ФОТО

Мир Дикого Киева: где в столице снимали бы культовый сериал, - ФОТО

Сериал "Мир Дикого Запада" покоряет топы просмотров, и его популярность местами вызывает искреннюю зависть. Редакция 44.ua посмотрела, какие киевские локации могут принять у себя третий сезон шоу.

НПУ им. Драгоманова

Мир Дикого Киева: где в столице снимали бы культовый сериал, - ФОТО, фото-1

Центральный корпус скандально известного университета идеально подходит для съемок вестерна. При желании легкая обработка эффектами превратит здание в салун тех времен, в остальном поможет скверный ремонт университета. За один день там можно отснять эпизод сериала "Мир Дикого Запада", пару сцен постапокалиптического триллера и спин-офф "Гарри Поттера" - здесь помогут многочисленные портреты и запутанные ступеньки.

Правда, есть один нюанс: салун в таком религиозном заведении разместить будет крайне сложно. Даже при финансовой поддержке НВО. Оригинальная площадка находится в Ньюхолле (США, штат Калифорния).

Церковь Николы Доброго

Мир Дикого Киева: где в столице снимали бы культовый сериал, - ФОТО, фото-2

Церковь Николы Доброго - на самом деле, всего лишь колокольня Храма Николы Доброго. Увы, основная часть сооружения была уничтожена в 1935 году. Чудом выжившая колокольня выполняет религиозные функции с 1992 года. А теперь сравните фотографии - там даже дворики совпадают. Почему бы не снять часть "Мира Дикого Запада" на Подоле?

Оригинальная церковь, которую помнят любители сериала, расположена в Калифорнии. Площадка принадлежит Universal Studios, находится она в Лос-Анджелесе. Кстати, там снимали клип Lаdy Gaga - Judas, который еще помнит старое поколение.

Пирогово

Мир Дикого Киева: где в столице снимали бы культовый сериал, - ФОТО, фото-3

В Пирогово следует снимать все пейзажные сцены. Увы, каньона там нет, но отыскать старые дома с деревянными ограждениями "прямо как тогда" можно. Простите, расстояние домика от ворот зашкаливает, но об этом режиссеры смогут договориться с кураторами музея в Пирогово.

Оригинал находится в штате Калифорния, США. Площадка стоит в Агура-Хиллз и пережила съемки X-Files, CSI и других проектов.

Ocean Plaza

Мир Дикого Киева: где в столице снимали бы культовый сериал, - ФОТО, фото-4

Штаб разработчиков из "Мира Дикого Запада" очень напоминает ТРЦ Ocean Plaza (конечно же, изнутри). Если представить, что в помещениях модных бутиков и магазинов электроники на самом деле программируют дроидов в стиле вестерн, получится очень атмосферно.

Увы, координаты оригинальной площадки неизвестны. Скорее всего, ее не существует, а сцены снимались в отдельных помещениях. Зато найти Ocean Plaza можно без проблем.

Киевское море

Мир Дикого Киева: где в столице снимали бы культовый сериал, - ФОТО, фото-5

В конце первого сезона режиссеры особое внимание уделили съемкам на побережье водоема. Само собой, киевские пляжи для таких проектов не годятся, но для таких целей есть Киевское море. Задача съемочной группы - следить за освещением и вылавливать бутылки, которые вода будет выносить на берег.

Вокзал и ретро-поезд

Мир Дикого Киева: где в столице снимали бы культовый сериал, - ФОТО, фото-6

В первых сериях "Мира Дикого Запада" ковбой Тедди постоянно приезжал в город на одном и том же поезде. Конечно, красивого вокзала в стиле вестерн у нас давно нет, но поезд в таком стиле отыскать можно. С вокзала частенько пускают ретро-поезда, и эти моменты можно увековечить в кинематографе.

Читайте также: Голоса и Гусь: чем киевское метро удивило за последние полгода

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#МирДикогоЗапада #2сезон #Киев #Пирогово #Подол
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
В любом большом городе всегда есть о чем поговорить. Столица - не исключение, здесь горячих тем всегда хватает. Всем молчать, когда говорит Киев! Читатели, мы внимательно вас слушаем :)
Оголошення
live comments feed...