• Головна
  • В Киеве представили украинскую сборную, которая полетит на "Игры непокоренных" в Австралию
17:00, 18 червня 2018 р.

В Киеве представили украинскую сборную, которая полетит на "Игры непокоренных" в Австралию

В Киеве представили национальную сборную Украины, которая примет участие в международных соревнованиях «Игры непокоренных-2018» (Invictus Games) в Австралии осенью этого года. Об этом сообщает "Радио Свобода".

В состав украинской команды вошли 15 ветеранов боевых действий на Донбассе: представители Вооруженных сил, Национальной гвардии, Службы безопасности, пограничной службы Украины, Добровольческого украинского корпуса (Правый сектор).

Как рассказал заместитель министра обороны по вопросам европейской интеграции Анатолий Петренко, Invictus Games является новаторским проектом, который сочетает в себе спорт, социальные вопросы и психологию, позволяет адаптироваться и раскрыть свой потенциал бойцам, которые получили ранения и повреждения на поле боя.

Отметим, что один из членов команды является Александр Чалапчий, ветеран АТО, который вследствие ранения потерял обе ноги и которому проведено сложное протезирование, отвечая на вопрос Радио Свобода о цели участия в «Играх непокоренных», ответил: все - для поддержки воинов, получили ранения и повреждений, защищая Украину .

Читайте также: На въездах в Киев скоро появятся фигуры Хмельницкого, Мудрого и Лыбедь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киев #Игрынепокоренных
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...