• Головна
  • Золотые слитки, конфискованный BMW и комната коррупционера: чем удивит уникальный парк коррупции в Киеве
09:55, 2 червня 2018 р.

Золотые слитки, конфискованный BMW и комната коррупционера: чем удивит уникальный парк коррупции в Киеве

В пятницу, 1 июня, в Ботаническом саду им. Гришко открывается уникальный парк коррупции. Об этом сообщает корреспондент 44.ua.

В парке коррупции представили 9 надувных куполов общей площадью более 700 кв. м. Внутри каждого шатра размещены инсталляции и интерактивные панели, рассказывающие об эволюции коррупции и борьбе с ней.

"Это интерактивный парк для взрослых и детей, который объясняет сложную тему через понятные образы, объекты, виртуальную реальность, 3D, интерактивные панели и инсталляции. Каждый посетитель сможет оказаться в виртуальной комнате и провести обыск, увидеть изъятые антикоррупционных органами артефакты, также побывать в интерактивных куполах "Комната коррупционера" ​​и "Страшный сон коррупционера", - сказала глава Антикоррупционной инициативы ЕС в Украине Эка Ткешелашвили.

Кроме того, посетителям с помощью инсталляций расскажут о самых ярких примерах борьбы с коррупцией в мире и как победить коррупционера.

"Первоочередно мы хотим показать, а в чем же суть коррупции? Потому что оно часто употребляется, как слово, но до конца не понятно. Исходя из этого к некоторым элементам коррупции общество приемлемо и относится. Но это не судьба Украины. Это все негативная пропаганда, которая сложилась внутри страны. Коррупция это не отдельно существующий феномен, а зависит исключительно от развития государства. Чем меньше коррупции в стране, тем больше потенциала развития и у индивидуальных начинаниях и в тех сервисах, которые государство предоставляет обществу", - добавила Эка Ткешелашвили.

Отдельный купол посвящен работе детективов НАБУ. Там при помощи шлема виртуальной реальности каждый сможет почувствовать себя детективом Бюро. Еще прямо в центре парка стоит конфискованная у одного из соратников Януковича BMW Alpina.

Вход в "коррупционный" парк бесплатный, однако придется заплатить стандартные 50 грн за вход в ботсад имени Гришко. Для детей школьного возраста - 20 грн,для детей до 7 лет, пенсионеров и посетителей льготных категорий (участники боевых действий, ветераны Второй мировой войны, воины-интернационалисты, инвалиды аварии на ЧАЭС) - бесплатно.

"Парк коррупции" будет работать до 17 июня в обычном режиме. Понедельник - выходной день.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...