• Головна
  • В Киеве состоится благотворительный аукцион коллекционной живописи в поддержку семей погибших воинов АТО
Новини компаній
08:49, 10 травня 2018 р.

В Киеве состоится благотворительный аукцион коллекционной живописи в поддержку семей погибших воинов АТО

Новини компаній

14 июня 2018 года в Музее истории Киева (ул.Богдана Хмельницкого, 7) состоится благотворительный аукцион коллекционной живописи «Киевский арт-вернисаж». Ознакомиться с лотами аукциона желающие смогут на предаукционной выставке с 4 июня.

Средства, полученные от продажи картин, будут переданы вдовам и сиротам погибших воинов АТО и боевых действий.

Среди имен художников, чьи работы будут представлены на аукционе - народные художники Украины Виктор Шаталин, Федор Захаров, Василий Непийпиво, Матвей Коган-Шац, Анатолий Пламеницкий, заслуженные художники Украины Петр Сабадыш, Василий Чегодар, Петр Сулименко, Виктор Севастьянов и другие.

На торги также будут выставлены картины современных украинских художников Константина и Светланы Шаповаловых, которые в течение последнего года провели персональные выставки в Национальном историко-культурном заповеднике «София Киевская», Национальном музее «Киевская картинная галерея», известном в прошлом как Национальный музей русского искусства, и Киевской городской государственной администрации.

Большинство из представленных на аукцион работ - это коллекционная живопись, выполненная в стиле соц-арт и насчитывает более 50 лет. Все желающие, как профессиональные коллекционеры, так и рядовые украинцы, смогут приобрести их за действительно благотворительными ценам. Продажа некоторых лотов стартует с 1 гривны! Организаторы стараются, таким образом, дать возможность как можно большему количеству людей принять участие в благотворительности и оказать помощь семьям тех, кто погиб, защищая нашу страну.

Проект реализуется при поддержке Комитета по культуре, морали и духовности Общественного Совета при Министерстве обороны Украины и ВОО "Союз христианских писателей Украины".

Больше об аукционе можно узнать в интервью с Константином Шаповаловым, которое он дал во время открытия выставки «Киевские мотивы» в Киевской мэрии: 

Приглашаем всех неравнодушных принять участие в аукционе и поддержать тех, кто нуждается в нашей помощи! Делаем добро вместе!

Вход на выставку бесплатный.

Дополнительная информация по т. 067-395-07-41

Возможно участие в аукционе по телефону.

Генеральным медиа-партнером выступил сайт города Киева 44.ua

В Киеве состоится благотворительный аукцион коллекционной живописи в поддержку семей погибших воинов АТО, фото-1

Отчет о средствах, собранных на прошлом аукционе:

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...