• Головна
  • В Софиевской Борщаговке люди массово отравились водой
20:23, 24 квітня 2018 р.

В Софиевской Борщаговке люди массово отравились водой

В Софиевской Борщаговке под Киевом люди массово отравились водой. Об этом стало известно из сообщения Главного управления Госпотребслужбы в Киевской области.

Читайте также: Проезд в наземном транспорте Киева может подорожать до 8 гривен

"В с. Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района Киевской области по состоянию на 24.04.2018 заболело 25 человек, в том числе 21 ребенок (от 5 месяцев до 9 лет), острой кишечной инфекцией средней тяжести.По результатам вирусологического исследования (экспресс тест Rota test) в 22 госпитализированных подтвержден диагноз "гастроэнтероколит ротавирусной этиологии", - говорится в сообщении.

Источник возбудителя инфекции и обстоятельства, способствовавшие возникновению вспышки устанавливаются.

"Однако, вероятной причиной заболевания жителей микрорайона, которые для приготовления пищи используют преимущественно водопроводную воду, стали неоднократные перебои и отсутствие водоснабжения на территории жилых комплексов с. Софиевская Борщаговка в связи с прорывами на водопроводной сети", - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что больные ротавирусной инфекцией проживают в ЖК "Софиевский квартал" (8 человек, из низ 4 - дети), ЖК "Львовский имение" (13 человек, из них 13 детей), ЖК "Софиевский слободка" (2 человека, из них 2 детей ), ЖК "Бархатный" (1 человек, в т.ч. 1 ребенок) и ЖК "Софиевская сфера" (1 человек, в т.ч. 1 ребенок).

Напомним, как сообщалось ранее, в феврале вобразцах пищевых продуктов в столичном ресторане "Евразия" нашли кишечную палочку и стафилококк.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...