• Головна
  • Кличко анонсировал установку флага: о чем забыл мэр
СПИСОК
06:30, 6 квітня 2018 р.

Кличко анонсировал установку флага: о чем забыл мэр

СПИСОК
Кличко анонсировал установку флага: о чем забыл мэр

Мэр Киева Виталий Кличко анонсировал установку самого большого украинского флага на территории столицы. Мы решили разобраться, какие задачи городской глава почему-то не одарил своим вниманием перед столь важным шагом, а также посмотрели, как на эту новость отреагировали простые киевляне. Итак, редакция 44 публикует краткий обзор по теме.

Читайте также: Ожидание и “Динамо” (Киев): трансферы, которых ждут киевляне

Возмущение киевлян можно понять. Подобные мероприятия обычно проводятся либо в честь определенного события, либо после решения всех глобальных проблем. Мы решили не оставаться в стороне и опубликовать список киевских неприятностей, которые можно решить перед принятием решений об установке огромного флага.

Кличко анонсировал установку флага: о чем забыл мэр, фото-1

С этим нужно что-то делать. И без того изуродованный город ежедневно добивают новыми порциями рекламы, весьма часто - незаконной. Баннеры и плакаты вешают везде: на деревьях, балконах, стенах домов, остановках транспорта, на самом транспорте. Увы, контроля над этой сферой пока что нет - хотя коммунальщики иногда устраивают рейды на вражеские растяжки.

Кличко анонсировал установку флага: о чем забыл мэр, фото-2

Киевляне страдают от автомобильного траффика и его прямых последствий. Мэр не обладает супергеройскими способностями для спасения экологии, но научить правилам этикета орду озверевших автохамов ему вполне по силам. Уже много лет общественность ждет простых сдвигов в законодательстве: к примеру, права на оперативную эвакуацию мешающих общественному транспорту автомобилей. Кому, как не мэру, контролировать разработку соответствующих решений на городском уровне?

Кличко анонсировал установку флага: о чем забыл мэр, фото-3

Когда в горсовете находятся люди, прямо контактирующие с застройщиками, подобный апокалипсис становится делом времени. Увы, даже самым ярым оптимистам придется признать очевидное: мэр не справляется с застройщиками, и даже не пытается. Наиболее ярким примером можно назвать диалог Кличко с представителями новостройки на Сенном рынке. Результатом сложных переговоров стало... незначительное уменьшение этажности по-прежнему незаконной застройки. Это стыдно.

Кличко анонсировал установку флага: о чем забыл мэр, фото-4

То, что делает это коммунальное предприятие с когда-то зеленым города, можно назвать преступлением против экологии. Сначала мне казалось, что инциденты с практическим уничтожением деревьев вместо обычного удаления лишних веток - прямое последствие некомпетентности сотрудников КП. Однако время идет, "Киевзеленстрой" по-прежнему вырезает останки зеленых зон и уверенно называет это кронированием. Мэр не реагирует, и это не может понравится простым киевлянам, которые летом ощутят все прелести солнечного удара на забетонированных улицах.

Кличко анонсировал установку флага: о чем забыл мэр, фото-5

Киевляне любят свою страну, но также они любят материальные результаты плодотворной работы мэра - и потому городскому главе припомнили другие проблемы, которыми он может заняться в свободное от флагов время. Обсуждение проходило на странице "Кличко - мэр".

Кличко анонсировал установку флага: о чем забыл мэр, фото-6

Начнем с банального. Этот комментарий является универсальным, и идеально характеризует саму новость.

Кличко анонсировал установку флага: о чем забыл мэр, фото-7

Да, киевляне годами ждали чуда. И вот, оно таки назревает.

Кличко анонсировал установку флага: о чем забыл мэр, фото-8

Да, спальным районам это необходимо.

Кличко анонсировал установку флага: о чем забыл мэр, фото-9

Сарказм?

Кличко анонсировал установку флага: о чем забыл мэр, фото-10

И к более жизненным темам, пожалуй.

Кличко анонсировал установку флага: о чем забыл мэр, фото-11

Вздыхаешь полной грудью - дороги уже выздоровели, деревья выросли, автохамы научились парковаться, застройщики уехали в Сибирь, а наружная реклама сама себя сократила. Пора бы и флаг повесить, да побольше.

Кличко анонсировал установку флага: о чем забыл мэр, фото-12

Не все киевляне разучились мечтать. Ох не все.

Кличко анонсировал установку флага: о чем забыл мэр, фото-13

Пожалуй, с флагом можно было и подождать.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ВиталийКличко #флаг #планы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
В любом большом городе всегда есть о чем поговорить. Столица - не исключение, здесь горячих тем всегда хватает. Всем молчать, когда говорит Киев! Читатели, мы внимательно вас слушаем :)
Оголошення
live comments feed...