• Головна
  • В Киеве пьяный водитель не смог дать взятку полицейским
14:00, 24 березня 2018 р.
Надійне джерело

В Киеве пьяный водитель не смог дать взятку полицейским

В Киеве на ул. Протасов Яр при попытке подкупить полицейских был задержан пьяный водитель BMW. Об этом говорится в сообщении Патрульной полиции Украины в Facebook.

Читайте также: В Киеве чиновник "Киевпастранса" погорел на крупной взятке

“Во время общения с водителем инспекторы заметили у него явные признаки алкогольного опьянения: запах алкоголя, шаткая походка, нечеткая речь. Мужчина согласился пройти тест на состояние алкогольного опьянения на месте. Проверка показала положительный результат - 0,82 промилле алкоголя. Чтобы избежать ответственности водитель автомобиля BMW неоднократно обращался к полицейским с предложением решить этот вопрос с помощью денег”, - сказано в сообщении.

Как сообщается, патрульные предупредили мужчину об уголовной ответственности за попытку дачи взятки. Однако нетрезвого водителя это не остановило. Он подошел к служебному автомобилю и бросил на пассажирское сиденье 800 гривен.

Стражи порядка немедленно задержали мужчину и вызвали следственно-оперативную группу. В его действиях усматриваются признаки уголовного преступления по ст. 369 УКУ (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

Патрульные составили на водителя админматериалы по ст.130 (Управление в состоянии опьянения) и ч.1 ст.126 (Управление без соответствующих документов) КоАП. Деньги изъяты и приобщены к материалам дела.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...