• Головна
  • Киев и 26 этажей ужаса: чем будет ЖК «Тельбин»
ЗАСТРОЙКА
16:30, 22 березня 2018 р.

Киев и 26 этажей ужаса: чем будет ЖК «Тельбин»

ЗАСТРОЙКА
Киев и 26 этажей ужаса: чем будет ЖК «Тельбин»

Кажется, в Киеве намечается новый проект, который вскоре встанет в один ряд с подобными ему «человейниками». Вкратце об идее застройщика: название в честь озера, четыре дома по 26 этажей, закрытая территория и отсутствие дорог, поддерживающих увеличение пассажиропотока. Редакция 44 решила разложить по полочкам этот шедевр градостроения.

Читайте также: 5 дней спустя: как киевлянка пострадала в Гудаури

Киев и 26 этажей ужаса: чем будет ЖК «Тельбин», фото-1

ЖК «Тельбин» еще не готов, но уже начинает заманивать потенциальных покупателей. В качестве приманки действуют классические мантры: много этажей, закрытая территория (привет, законодательство), паркинг. Казалось бы, звучит хорошо и приятно. Тем более, это жилой комплекс комфорт-класса.

Жаль, что сама местность от этого ничего не получит, поскольку «такое архитектурное решение позволяет эффективно и рационально организовать придомовую территорию, которая будет доступна только жителям комплекса». Привет, законодательство! Мы хотим построить на земле города здание и никого, кроме покупателей, туда не пускать. Ах, какие веселые будни ждут жителей ЖК «Тельбин» - им не рассказали, что феодализм рухнул, и даже не в прошлом столетии. Пусть строят крепостную стену, наверное, и обязательно ходят на поклон к сюзерену.

Киев и 26 этажей ужаса: чем будет ЖК «Тельбин», фото-2

Жителям обещают лаунж-зону, звучит многообещающе. Концепция этой изюминки настолько таинственна, что никто не в курсе, чем именно будут наслаждаться местные жители. Допустим, это будет действительно круто, и жителям понравится. Давайте не будем циниками, ведь для этого есть несколько страниц впереди.

Что касается видов квартир, с этим меню все просто. Покупателям будут предлагать однокомнатные (35 кв.м. и больше), двухкомнатные (от 61 кв.м.) и трехкомнатные (73 кв.м. и больше).

Киев и 26 этажей ужаса: чем будет ЖК «Тельбин», фото-3

Представьте, что мы живем в сказочном мире. Дома можно строить по 150 этажей, проекты рисовать в Paint, а пробок на дорогах нет, потому что все местные жители летают на крылатых единорогах. Уииии. Да, этот жилой комплекс практически идеален.

Увы, так как мы живем в городе Киев, где не водятся крылатые единороги и есть определенная проблема с дорогами, подобные проекты являются ошибкой. Строить жилые комплексы везде, где удалось выгрызть кусочек сокровенной землицы – это знакомый стиль киевских застройщиков. Но он ведет к полному хаосу, в котором потом обвиняют чиновников. Возможно, они также виноваты – ведь кто-то выдал разрешение на проведение строительных работ.

Застройщик в очередной раз грубо вмешивается в развитие инфраструктуры, когда его об этом не просили. Каждый киевлянин слыхал о Березняках и их окрестностях, потому немного знает о местных проблемах. Например, о транспортных развязках, которых там явно не хватает. И в то время, когда микрорайон загибается без решения проблемы, новый игрок добавляет свои пять копеек: либо жилой комплекс будет заселен автолюбителями, благодаря которым дороги окончательно встанут, либо они будут гонять на ближайшую остановку, что приведет к увеличению концентрации ада в общественном транспорте. В общем, мы построим, а вы там дорогу заодно подгоните.

В принципе, ничего нового в этом случае нет. «Киевгорстрой» любит строить много и непонятно зачем. Более-менее внятной стратегии от этой компании мы никогда особо и не ждали. Пожалуй, если Киев будет нуждаться в стратегически важных объектах, «Киевгорстрой» и там построит очередную свечу-двадцатку. А теперь давайте посмотрим, что об этом думают местные жители.

Киев и 26 этажей ужаса: чем будет ЖК «Тельбин», фото-4

Ну, можно и так.

Киев и 26 этажей ужаса: чем будет ЖК «Тельбин», фото-5

Поверьте, место найдется. Было бы желание.

Киев и 26 этажей ужаса: чем будет ЖК «Тельбин», фото-6

То, о чем мы говорили во втором пункте.

Киев и 26 этажей ужаса: чем будет ЖК «Тельбин», фото-7

Эта дама явно шарит в недвижимости.

Киев и 26 этажей ужаса: чем будет ЖК «Тельбин», фото-8
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#застройка #Тельбин
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Спецтема
Киев постепенно теряет остатки былой красоты и меняется. Некоторые застройки выглядят прекрасно, другие - смело уродуют столицу. В этой спецтеме будут располагаться материалы, касающиеся подобных проектов. Застройщикам разрешено обижаться и ругаться в комментариях :)
Оголошення
live comments feed...