• Головна
  • Какой будет Контрактовая площадь после реконструкции: появились фото
08:59, 19 березня 2018 р.

Какой будет Контрактовая площадь после реконструкции: появились фото

Реконструкция Контрактовой площади обойдется Киеву в 170 млн грн. Об этом во время презентации проекта сообщил координатор проекта "Новая Контрактовая" Евгений Петрощук.

Читайте также: Коридор позора, золотой Путин и медведь: в Киеве проходит акция против российских выборов

"Поскольку работы будут проводиться за муниципальные деньги, исполнитель работ по реконструкции будет определен на тендере. Дальнейшая процедура предусматривает проведение экспертизы, тендера на работы и в дальнейшем – строительство. Если брать нормативное время, то за 1-1,5 года этот проект можно реализовать", - сказал Петрощук.

Согласно проекту, на Контрактовой площади создадут пешеходную зону с тактильными путями для людей с недостатками зрения и въездом в метро для людей в колясках. Проект не предусматривает размещения на площади МАФов, кроме одного стеклянного здания.

Кроме того, реконструкция предусматривает реорганизацию транспортных потоков на площади и смежных улицах, замену дорожного покрытия на клинкерную плитку, а также строительство фонтана возле Киево-Могилянской академии и высадку дополнительного озеленения.

Напомним, как сообщалось ранее,на въезде в Киев установили криповую инсталляцию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...