• Головна
  • Пикет продолжается: киевляне протестуют против застройщика
ФОТО/ВИДЕО
05:30, 16 березня 2018 р.

Пикет продолжается: киевляне протестуют против застройщика

ФОТО/ВИДЕО
Пикет продолжается: киевляне протестуют против застройщика

На севере Киева продолжается пикет местных жителей, который протестуют против произвола застройщика. Акцию протеста посетил корреспондент 44.

Читайте также: Савченко: новости. Что происходит в центре Киева

Инцидент произошел в Оболонском районе столицы. Жители коттеджного городка "Итальянский квартал" возмущены тем, что на территории комплекса планируется строительство многоэтажных жилых домов. Они пытаются начать диалог с представителями застройщика, однако те стараются игнорировать проблему.

Пикет продолжается: киевляне протестуют против застройщика, фото-1

Как видите, протестующим не мешает ни погода, ни время суток. Даже поздним вечером они жертвуют своим временем и, возможно, здоровьем, ради гипотетических шансов на решение проблемы.

Пикет продолжается: киевляне протестуют против застройщика, фото-2

Участники пикета стараются привлечь внимание руководителя проекта, Ирины Синкевич. Однако она не стала выходить к митингующим. На этом скромном видео вы можете увидеть, как автомобиль с госпожой Синкевич в срочном порядке уезжает прочь.

Увы, пока что погода играет против протестующих. Тем более, люди рискуют заболеть и выбыть из строя на длительное время. Учитывая тот факт, что коммунальные услуги "Итальянскому кварталу" предоставляет тот же застройщик, многие участники пикета вскоре могут оказаться в крайне скверном положении.

Пикет продолжается: киевляне протестуют против застройщика, фото-3

Один из сотрудников компании-застройщика не выдержал и устроил провокацию. Он вышел к толпе и начал оскорблять ее. Но митингующие демонстрируют отличную выдержку, и провокация не перешла в более агрессивную форму протеста.

Правда, есть один нюанс. Как видите на этом снимке, некоторые из них приходят на пикет с маленькими детьми. Так что ругань и оскорбления пришлось выслушивать не только взрослым.

Пикет продолжается: киевляне протестуют против застройщика, фото-4

Напомним, пикет продолжается длительное время, и мы не впервые освещаем события в "Итальянском квартале". Раньше застройщик пытался действовать решительно, натравив на киевлян полицию. Однако адекватная подготовка юридической базы помогла митингующим избежать каких-либо провокаций.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пикет #застройщик #протест
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
Киев постепенно теряет остатки былой красоты и меняется. Некоторые застройки выглядят прекрасно, другие - смело уродуют столицу. В этой спецтеме будут располагаться материалы, касающиеся подобных проектов. Застройщикам разрешено обижаться и ругаться в комментариях :)
Оголошення
live comments feed...