• Головна
  • "Динамо" (Киев) – "Лацио": чего ждать от матча
ФУТБОЛ
15:06, 15 березня 2018 р.

"Динамо" (Киев) – "Лацио": чего ждать от матча

ФУТБОЛ
"Динамо" (Киев) – "Лацио": чего ждать от матча

Матч «Динамо» (Киев) – «Лацио» ожидают многие киевляне. Вскоре столичный клуб сразится с римскими гостями, и интернет бурлит соответствующими запросами: кого-то интересует удачный коэффициент ставки, а кого-то – статистика гостей, к примеру. Редакция 44 решила вновь вернуться к футбольной тематике и немножечко хайпануть, а заодно разъяснить вам, чего стоит ждать от противостояния римлян и киевлян.

Читайте также: Закрытый Киев: 5 зданий, которые снесли ради застройки

"Динамо" (Киев) – "Лацио": чего ждать от матча, фото-1

Римляне красиво и эпично играют против любого соперника, но не всегда это приводит к крутому результату. Последняя победа «Лацио» в любом турнире была одержана 25 февраля – тогда жертвой «орлов» пал «Сассуоло», игравший с ними в 26 туре Серии А.

После этого римляне уступили «Милану» в Кубке Италии (0:0, серия пенальти 4:5) и «Ювентусу» (0:1) в чемпионате. «Динамо» не дало себя раздавить и выстояло со счетом 2:2, так что серия несколько затянулась.

С одной стороны, есть определенная надежда на продолжение застоя в лагере итальянцев, с другой – эта прекрасная серия может прерваться именно в Киеве. И сейчас мы объясним, почему.

"Динамо" (Киев) – "Лацио": чего ждать от матча, фото-2

Первый матч между «Динамо» (Киев) и «Лацио» стал настоящим шоком. Выездная ничья с итальянцами взбодрила киевских фанатов, но это может стать жестокой ошибкой. Многие жители столицы помнят славные времена Лобановского, когда первая слабость соперника завершалась победой или настоящим разгромом. Сейчас «Динамо», увы, в этом плане не радует – физический прессинг киевляне обеспечить не в состоянии, а резкой сменой тактики они при нынешнем тренере точно не отмечались.

По статистике, в этом сезоне «Лацио» обеспечил себе разницу забитых-пропущенных +43. «Динамо», играя в более слабом чемпионате, имеет в своем активе +32. Правда, в Лиге Европы у соперников разница одинаковая – и «орлы», и киевляне оформили разницу +8.

При всем уважении, лучший бомбардир «Лацио», Чиро Иммобиле, в этом сезоне забил 24 гола. А лучший снайпер «Динамо», Виктор Цыганков, всего 9. О чем-то это намекает, разве не так?

"Динамо" (Киев) – "Лацио": чего ждать от матча, фото-3

Тот факт, что в Риме правые и левые болеют за отдельные команды, знают многие. За «Лацио» стоят как раз правые, так что конфликта с киевскими болельщиками на этой почве возникнуть не должно.

Что могло случиться, будь все наоборот? Извольте, вот вам пример. «Леваки», поддерживающие «Рому», на последнем матче с «Шахтером» размахивали флагом так называемой «ДНР». Согласитесь, в Киеве такой поступок стоил бы гостям, как минимум, оптовой доставки в отделение челюстно-лицевой хирургии.

Редакция 44 желает киевлянам победы :)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#футбол #Динамо #Лацио #ЛигаЕвропы #УЕФА
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Спецтема
В любом большом городе всегда есть о чем поговорить. Столица - не исключение, здесь горячих тем всегда хватает. Всем молчать, когда говорит Киев! Читатели, мы внимательно вас слушаем :)
Оголошення
live comments feed...