• Головна
  • Морозы в Киеве: в пункты обогрева обратились почти 1 тыс. человек
11:27, 26 лютого 2018 р.

Морозы в Киеве: в пункты обогрева обратились почти 1 тыс. человек

Около 1 тыс. человек обратились в пункты обогрева с начала зимнего периода. Об этом во время пресс-брифинга сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Роман Ткачук.

"За период с 23 февраля по сегодняшний день в пункты обогрева обратились 137 человек. С начала зимнего периода 2017/2018 пунктами обогрева воспользовались 965 человек. Все пункты (44) находятся в рабочем состоянии, 18 из них работает в круглосуточном режиме", - сообщил Ткачук.

Читайте также: В киевском метро восстановили движение поездов

Он добавил, что пункты обогрева будут работать до того момента, пока не улучшится ситуация с погодными условиями, и воздух не прогреется до-10, -5 градусов.

"В пунктах обогрева есть место, чтобы вы могли посидеть, отдохнуть, выпить горячего чая, получить первую помощь. Кроме этого, мы тесно работаем с патрульной полицией и Департаментом здравоохранения. Машины скорой помощи четко знают адреса, где находятся данные пункты. При любом звонке по линии 103, на данные пункты обогрева машины скорой помощи приезжают в режиме "негайно". При поддержке "Красного креста" формируются базы по сбору теплых вещей. Поэтому можно получить и вещи, кто в этом нуждается, - подытожил Роман Ткачук.

Напомним, как сообщалось ранее, в Киеве увеличат штрафы для перевозчиков-нарушителей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...