• Головна
  • "Есть признаки преступления": в "Евразии" обнаружили системные грубые нарушения
16:48, 22 лютого 2018 р.

"Есть признаки преступления": в "Евразии" обнаружили системные грубые нарушения

В ресторане "Евразия" по просп. Победы, где на днях отравились 5 посетителей, обнаружили системные грубые нарушения. Об этом в комментарии 44.ua сообщил заместитель главы Госпотребслужбы в Киеве Александр Овчаренко.

"Было отобрано 4 пробы готовой продукции: майонез, рыба, курица и роллы "Филадельфия". Также собрано 20 смывов с поверхностей и 6 проб воды. Их мы направили в ГНИИ (государственный научно-исследовательский институт по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы - ред.). Сейчас ждем результатов. О новых случаях с отравлением в данном общественном заведении пока не поступало", - сообщил Овчаренко.

Читайте также: "Сфоткала?": 7 киевских арт-объектов, возле которых стоит делать селфи

Он добавил, что вчера Госпотребслужба направила всю информацию в Управление защиты экономики города, а также в Шевченковское управление полиции.

"Мы сообщили правоохранителям, что у нас есть люди, которые связывают свое отравление с употреблением пищи в ресторане "Евразия". Мы также проверили это заведение, там действительно есть системные грубые нарушения, предусмотренные ст. 325 УКУ (нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений - ред.). Признаки преступления есть", - отметил замглавы Госпотребслужбы города.

Отмечается, что с июня 2017 года это третий случай в данной сети ресторанов, когда после употребления пищи люди обращались за помощью. Что касается "Евразии" возле цирка, где произошло массовое отравление в июне 2017 года, то ресторан и дальше функционирует.

"Мы тогда также приостанавливали его работу, составляли материалы и направляли в суд. Также открывалось уголовное производство, но заведение устранило недостатки и возобновило работу", - подытожил Александр Овчаренко.

Напомним, с 15 по 19 февраля в столице зарегистрировано 5 случаев заболевания острой кишечной инфекцией. Все больные связывают свое заболевание с употреблением пищи в "Евразии". Кроме того, корреспондент 44.ua узнал, что данный ресторан продолжает принимать заказы, несмотря на временный запрет деятельности в связи с проверкой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...