• Головна
  • Киевский музыкант рассказал о контракте с иностранным лейблом
ИНТЕРВЬЮ
06:00, 18 лютого 2018 р.

Киевский музыкант рассказал о контракте с иностранным лейблом

ИНТЕРВЬЮ
Киевский музыкант рассказал о контракте с иностранным лейблом

14 февраля стало известно, что киевская группа Stoned Jesus подписала контракт с крупным лейблом Napalm Records. Продвижение наших музыкантов всегда нужно освещать наиболее крупным планом, и потому вместо очередной подборки я решил связаться с группой напрямую. Фронтмен Stoned Jesus Игорь Сидоренко согласился ответить на мои скучные вопросы и рассказал 44.ua о том, какие перемены грядут в жизни коллектива после такого важного события.

Читайте также: Едь на клумбу: киевский застройщик не обеспечил ЖК парковкой

Киевский музыкант рассказал о контракте с иностранным лейблом, фото-1

– Начнем с главного. Какие ощущения от подписания контракта с Napalm Records?

– Знаешь, странные. Я-то знал об этом за месяцы до огласки, поэтому нет смысла делать удивленное лицо — я просто радуюсь этой новости вместе со всеми. Вот примерно так же у нас было с Хеллфестом — нас объявили через месяца два после того, как мы обо всем договорились, и к моменту собственно нашего выступления на самом фестивале многие уже и забыли, что мы там вообще играем, хах.

– Как давно ты узнал о том, что вами интересуется иностранный лейбл?

– Ну нам самим лично (или через наших букеров) много кто предлагал сотрудничество, но мы знали о интересе со стороны Напалма еще с момента выхода "The Harvest" зимой 2015-го. Как мне кажется, вполне закономерно, что крутой лейбл подписывает хорошую группу.

Киевский музыкант рассказал о контракте с иностранным лейблом, фото-2

– Попробуй описать первую реакцию группы на такую новость.

– "Ну наконец-то!", ахаха. Опять-таки, подобные вещи не происходят внезапно, это своеобразный закон сохранения энергии — сколько усилий приложил, такие результаты имеешь.

Киевский музыкант рассказал о контракте с иностранным лейблом, фото-3

– Как контракт повлияет на ваши планы относительно концертов в Украине и, в частности, в Киеве?

– Тут все по-прежнему, там мы гораздо более востребованы, чем здесь. В прошлом году мы сыграли два киевских концерта и три фестивальных сета на родных просторах, не думаю, что ситуация кардинально изменится в текущем году. Если выйдет выделить пару уик-эндов ближе к концу года, то сыграем несколько концертов по Украине, конечно.

– Вы планируете остаться в Украине, или будете переезжать ближе к новым партнерам?

– Наш новый драммер не собирается покидать свой родной город (он харьковчанин), а мне и Сергею нравится жить в Киеве.

Киевский музыкант рассказал о контракте с иностранным лейблом, фото-4

– На виду вы достаточно давно, однако самые кассовые концерты проходят за границей. Читателям может быть интересно, как такое явление воспринимают представители европейской и американской сцены?

– Им, как правило, абсолютно по барабану, откуда группа — если только это не фолк-коллектив, чья музыка и/или имидж напрямую зависят от того, откуда они родом. Зарубежному слушателю достаточно того, что у нас классный материал, и мы эффектны вживую. Комплексов в духе "ого, да это же группа из ВСТАВИТЬ СТРАНУ" у них, к счастью, не наблюдается.

– Подписание контракта ускорит выход нового альбома?

– Хм, не вижу связи, откровенно говоря. Альбом выйдет в этом году, но ближе к крупному европейскому туру.

Киевский музыкант рассказал о контракте с иностранным лейблом, фото-5

– Если не секрет, новые партнеры будут заниматься продвижением Stoned Jesus исключительно за границей? Или в условном Киеве вашими делами теперь также будут заниматься представители лейбла?

– Для СНГ у нас есть свой менеджмент в лице лейбла IншаМузика, но все вопросы, как правило, решаются в кооперации — так было, есть и будет. О представителях Napalm Records в Киеве не слышал.

– Понимаю, что вопрос не совсем прямолинейный, но все же: вас давно «вели» перед подписанием контракта? Или все произошло очень быстро?

– Повторюсь, "напалмы" нас знают уже года три, и первый разговор о выпуске ими четвертого нашего альбома случился больше года назад. Не подведи нас с записью нового материала предыдущий барабанщик, мы бы выпустили новинку еще прошлой осенью. Но вынужденная пауза оказалась к лучшему — мы насочиняли новых вещей и выкинули несколько надоевших треков. Может, когда-нибудь издадим их на сборнике редкого материала.

Киевский музыкант рассказал о контракте с иностранным лейблом, фото-6

– Тема из разряда "а вдруг". Другие украинские группы интересуют Napalm Records, или контактировали только с вами?

- Лейблы не особо отличаются от слушателей — если группа хороша, то им все равно, из Украины она или из Зимбабве. Я бы сказал, что минимум у трех-четырех отечественных банд есть все шансы заинтересовать крупный лейбл прямо сейчас - будь то Napalm Records, Century Media или какой-нибудь Metal Blade. Главное – не втыкать.

– Какие планы на ближайшее будущее?

- Выложить сингл, скатать в тур, снять клип, скатать в тур, выложить второй сингл, скатать в тур, снять второй клип, скатать в тур, выпустить альбом и поехать в тур. А там уже и десятилетие группы на носу.

– Чего бы ты хотел повлиять молодым музыкантам, которые сейчас могут читать этот материал?

- Вкалывайте и не втыкайте!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#интервью #музыкант #контракт
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Спецтема
В любом большом городе всегда есть о чем поговорить. Столица - не исключение, здесь горячих тем всегда хватает. Всем молчать, когда говорит Киев! Читатели, мы внимательно вас слушаем :)
Оголошення
live comments feed...