• Головна
  • В Киеве выбирают меру пресечения мэру Одессы: все, что известно сейчас
СУД НАД ТРУХАНОВЫМ
14:12, 15 лютого 2018 р.

В Киеве выбирают меру пресечения мэру Одессы: все, что известно сейчас

СУД НАД ТРУХАНОВЫМ
В Киеве выбирают меру пресечения мэру Одессы: все, что известно сейчас

В Киеве выбирают меру пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову. Редакция 44.ua решила собрать один материал со всем, что сейчас известно об обвинении и позиции защиты.

Читайте также: "Эти руки ничего не брали": политики Киева, которые погорели на взятке в 2017 году

В Киеве выбирают меру пресечения мэру Одессы: все, что известно сейчас, фото-1

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) утверждает, что Труханов причастен к махинациям вокруг помещений завода "Краян". Их мэрия сначала продала, потом купила обратно.

В Киеве выбирают меру пресечения мэру Одессы: все, что известно сейчас, фото-2

Мэра Одессы обвинили в двойном гражданстве. Труханов продолжает утверждать, что не является подданным другого государства. В ответ на намек в сторону России подсудимый отметил, что у него есть ответ миграционной службы РФ, опровергающий данный тезис.

В Киеве выбирают меру пресечения мэру Одессы: все, что известно сейчас, фото-3

Возле здания Соломенского суда собрались активисты организации С14. Отдельные очевидцы упоминают появление неизвестных людей в штатском, которые также группируются возле здания. Впрочем, утверждать об их происхождении мы не беремся.

В Киеве выбирают меру пресечения мэру Одессы: все, что известно сейчас, фото-4

Труханова может взять на поруки народный депутат Украины. Это скандально известный парламентарий из фракции БПП Дмитрий Голубов.

Вкратце о персоне нардепа. Раньше Голубов отметился рядом неоднозначных заявлений относительно абортов, а до того был известным хакером.

В Киеве выбирают меру пресечения мэру Одессы: все, что известно сейчас, фото-5

Мэр длительное время отсутствовал на территории Украины. Естественно, многие связали это с попыткой уклонения от суда. Например, сомнительно выглядит тот факт, что указ о своей командировке Труханов подписал, на заезжая на рабочее место.

Впрочем, мэр утверждает, что летал в Турцию для того, чтобы закупить автобусы для городских нужд. Кроме того, он заявил, что впервые за много лет побывал в полноценном отпуске - это странно, поскольку сначала Труханов говорил, что удаленно управлял своими подчиненными во время поездок.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Труханов #суд #НАБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Спецтема
Киев часто становится эпицентром крупных митингов и политических акций протеста, здесь раздаются звуки взрывов и погибают люди. Мы решили собрать все последние новости по данной теме в одном масштабном разделе.
Оголошення
live comments feed...