• Головна
  • На Оболони разбираются, кто и чем загрязняет озеро Кирилловское
Сюжет
14:48, 17 січня 2018 р.

На Оболони разбираются, кто и чем загрязняет озеро Кирилловское

Сюжет

В озере Кирилловском, что на Оболони, местные жители зафиксировали слив непонятной мутной жидкости. Сегодня представители КП «Плесо» взяли пробы этой воды, чтобы разобраться, чем загрязняют озеро. Подробности – в сюжете корреспондента 44.ua.

Читайте также: В киевском дворе уже неделю "красуется" огромная яма (ФОТО)

Не так давно возле озера появилась канава, в которой течет мутная вода. Местные активисты стали бить тревогу. Рядом с озером возводят новые многоэтажки, будущим жителям которых предлагают квартиры с видом на озеро и зону отдыха. А в это время в водоем течет зловонная жидкость непонятного происхождения. Несмотря на минусовую температуру, вода в канаве не замерзает.

На Оболони разбираются, кто и чем загрязняет озеро Кирилловское , фото-1

Сегодня к озеру приходила инспекция, в составе которой были представители коммунального предприятия «Плесо», помощники депутатов и общественность. Были взяты пробы воды из канавы.

«По анализу воды, который мы взяли, будем понимать, какая проблема, - говорит Александр Грицишин, начальник гидротехнических сооружений КП «Плесо». – Если это сброс талых дождевых вод, мы будем понимать, что это – ливневые воды, если эта вода не соответствует санитарным нормам, то это – скорей всего канализационные воды».

Грицишин также отметил, что такая канава сама бы не «прокопалась». Это было сделано кем-то. Что касается ведущегося рядом строительства, то, по словам Александра Грицишина, застройщики брали технические условия на подключение к канализационной системе города. Заправки и мойки также по близости нет.

Чтобы разобраться, кто и чем загрязняет озеро, которое входит в систему Опечень-Почайна, нужно дождаться результатов анализов воды.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Оболонь #экология #новостройки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
В любом большом городе всегда есть о чем поговорить. Столица - не исключение, здесь горячих тем всегда хватает. Всем молчать, когда говорит Киев! Читатели, мы внимательно вас слушаем :)
Оголошення
live comments feed...