• Головна
  • Как выжить при столкновениях в Киеве: 6 простых советов
ПОЧТИ ЛАЙФХАК
15:02, 16 січня 2018 р.

Как выжить при столкновениях в Киеве: 6 простых советов

ПОЧТИ ЛАЙФХАК
Как выжить при столкновениях в Киеве: 6 простых советов

В центре столицы часто возникают непредвиденные ситуации с политическим подтекстом и физическими последствиями. Их можно любить или ненавидеть, ждать или игнорировать, но в момент прямой встречи с реалиями лучше иметь голову на плечах. Вооружившись опытом, мы расскажем вам, как сохранить трезвый рассудок и себя, любимых.

Как выжить при столкновениях в Киеве: 6 простых советов, фото-1

Этот пункт не подразумевает дискуссии о новинках в мире музыки, или споры яблочников с адептами Android. Не выделяйтесь физически: проверьте, не зацепитесь ли вы за что-то капюшоном, рюкзаком или элементами верхней одежды. От этого может зависеть ваша жизнь и ее сохранность.

Рекомендуется перевесить рюкзак вперед. Так вы сможете контролировать свои движения и даже прикрыться рюкзаком в случае необходимости. Если есть капюшон, его лучше надеть на голову. Если толпа запаникует и начнется давка, вам лучше уберечь шею от резкого захвата собственной одеждой.

С базовым пунктом разобрались, переходим к следующему.

Как выжить при столкновениях в Киеве: 6 простых советов, фото-2

Пока вы в толпе, забудьте о карманах. В случае давки руки понадобятся вам для того, чтобы расчистить путь вперед, если начнется драка – вам придется уберечь себя от роли боксерской груши.

Если там находится что-то, постоянно отвлекающее вас от происходящего вокруг, лучше перебросьте важное содержимое в нагрудный карман, либо рюкзак/сумку.

Итак, у вас нет торчащих предметов, капюшон не зацепится за стеллу на Майдане, а руки свободны, как Джанго в ленте Тарантино. Теперь пора задуматься о пацифизме и его возможных последствиях.

Как выжить при столкновениях в Киеве: 6 простых советов, фото-3

Не самый законный совет. Но, в принципе, мы не продаем оружие, а лишь даем рекомендацию о выживании при встрече с владельцем такого девайса. Итак, допустим, у вас нет ничего, даже отдаленно напоминающее инструмент для самообороны. На вас идет незнакомец, в глазах которого читается ясное желание пустить кровь. Что делать?

Важно сгруппировать ладонь, чтобы не повредить собственную руку неправильно нанесенным ударом. Лучше зажать что-то в кулаке; курильщик может взять обычную зажигалку, простому ЗОЖнику можно ухватить брелок от ключей или что-то подобное. Хотя лучше избежать такого противостояния: ведь в большинстве случаев нападающий все равно имеет больший опыт в уличных драках.

Надеемся, этот пункт вам удастся пропустить. Итак, погнали дальше.

Как выжить при столкновениях в Киеве: 6 простых советов, фото-4

Как показывает практика, на замесах подобного рода часто присутствуют журналисты. Если вы не знаете, куда деваться – бегите к ним. Оператор не на метро сюда приехал, да и съемочная группа не умеет телепортироваться.

Да, это не однозначное спасение. Но, как минимум, эти ребята не паникуют и четко знают, что делать. Как максимум – скорее всего, рядом припаркован микроавтобус с запасными банками для ТВ-камеры.

Как выжить при столкновениях в Киеве: 6 простых советов, фото-5

Если в центре идет драка, правоохранители либо уже прибыли, либо скоро появятся. Вы ведь и сами знаете, что полиция никогда не славилась особой однородностью состава. Мы понимаем, что адреналин может творить чудеса, но лучше обойтись без его прямого применения.

Если полицейский сказал поднять руки – поднимите. Закричать АСАВ и помахать кулаками можете дома, но не сейчас. Скорее всего, претензий к вам не будет, и незачем находить себе новые проблемы.

Как выжить при столкновениях в Киеве: 6 простых советов, фото-6

Ищите ближайшую работающую станцию. Как минимум, на платформе на вас не нападут титушки, случайно перепутавшие вас с очередным лидером оппонентов. Да и шансов получить по голове от полиции значительно меньше.

Во времена Майдана метро не раз спасало людей. Правда, кроме тех случаев, когда станции были закрыты на вход и выход. Но, как вы видели выше, мы все равно советовали искать ближайшую работающую станцию, так что должно сработать.

Редакция 44.uaискренне надеется, что эти советы вам не пригодятся.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#столкновение #выживание #инструкция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
В любом большом городе всегда есть о чем поговорить. Столица - не исключение, здесь горячих тем всегда хватает. Всем молчать, когда говорит Киев! Читатели, мы внимательно вас слушаем :)
Оголошення
live comments feed...