• Головна
  • В киевском детсаду произошла драка: родителя избили за неуплату в фонд группы
Сюжет
13:17, 5 січня 2018 р.

В киевском детсаду произошла драка: родителя избили за неуплату в фонд группы

Сюжет

В киевском детсаду № 284, который находится в Святошинском районе, конфликт между родителями на тему взносов в фонд группы закончился дракой. Подробности узнавал корреспондент 44. ua.

Читайте также: Столичные торгаши превращают метро "Позняки" в свалку

30 декабря минувшего года один из родителей – Артем Гречаный – опубликовал в группе «Батьки SOS» в Фейсбуке сообщение о том, что на территории садика был избит папа одного из детей за неуплату денег в фонд группы.

В киевском детсаду произошла драка: родителя избили за неуплату в фонд группы , фото-1

Пост Артема, который был свидетелем драки, вызвал большой резонанс. В интервью 44.ua он рассказал, что конфликт между родителями начался после того, как они попросили родительский комитет показать отчетность по денежным сборам.

«Нам не хотели предоставлять отчет очень долго, были ссоры и скандалы. Тогда мы сказали, что напишем заявление в полицию на главу родительского комитета. Нам отчет предоставили, но в нем не сходились суммы с первого и по последний месяц, не хватало также чеков. Продолжались поборы и конфликты между родителями», - рассказывает Артем Гречаный.

Артем рассказывает, что родительские деньги не переводились на специальный счет, а просто передавались в конверте руководству ДНЗ.

«Идет воровство у маленьких детей. Нас ущемляли, потому что мы не сдавали деньги в фонд группы, не учитывалось наше мнение, с нами не считались как с родителями», - говорит Гречаный.

Дошло до того, что в родительском чате призвали не давать подарки детям, чьи родители не заплатили деньги:

В киевском детсаду произошла драка: родителя избили за неуплату в фонд группы , фото-2

Апогея конфликт достиг 28 декабря – в день детского утренника, где и возник конфликт между отцами детей Сергеем Беренком и Алексеем Завяловым.

«28 декабря у нас был у детей утренник. В это время между Беренком Сергеем и Завяловым Лешей был разговор. После утренника Леши не обнаружилось среди родителей. Его жена попросила посмотреть, где он, чтобы ничего не случилось, так как был до этого маленький конфликт», - говорит наш собеседник.

Артем Гречаный рассказывает, что ввидел как Беренок и Завьялов идут к воротам, где стояла пьяная компания, в которой был брат Беренка и его друзья.

В киевском детсаду произошла драка: родителя избили за неуплату в фонд группы , фото-3

«Когда Леша подошел к воротам, они его начали обзывать, провоцировать и выводить из территории сада. Пока я подбежал, они начали драться. Они втроем, вчетвером били одного. Собрались родители, детей боялись вывести, потому что стоит пьяная компания, матерится. Они еще нас там ждали где-то час. Мы вызвали полицию, «скорую». И поехали фиксировать данный случай», - вспоминает Артем.

По словам Артема, директор садика никак не отреагировала на случившийся конфликт.

«Когда была драка я быстро подбежал к директору, она ничем не была занята, стояла в кабинете с медработником. Я сказал, что на территории сада произошло ЧП, вызывайте полицию, на что она сказала: «Мне сейчас некогда, спускайтесь вниз, сами вызывайте свою полицию и ждите вместе со своей «скорой». Пока мы ждали «скорую» и полицию, к нам никто не подходил, не интересовался, как человек себя чувствует», - рассказал Гречаный.

Артем говорит, что после того, как он опубликовал пост в группе в его адрес стали приходить угрозы, а воспитатель в очень корректной форме посоветовала недовольным родителям перевести детей в другие группы.

Связаться с директором детского сада нам так и не удалось. В садике ответили, что она находится в районо и ответить на наши вопросы не может.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киев #детсады #поборы #конфликт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
В любом большом городе всегда есть о чем поговорить. Столица - не исключение, здесь горячих тем всегда хватает. Всем молчать, когда говорит Киев! Читатели, мы внимательно вас слушаем :)
Оголошення
live comments feed...