• Головна
  • #кава_на_Хрещатику: как это было
ОЧЕРК+СЮЖЕТ
19:17, 24 грудня 2017 р.

#кава_на_Хрещатику: как это было

ОЧЕРК+СЮЖЕТ

Сегодня весь Киев внимательно следил за спонтанной акцией в центре города, участники которой собрались выпить кофе на Майдане. Редакция 44.ua не могла пропустить такое масштабное событие. Как это было – читайте в нашем материале.

Изначально на Майдане собралось около 200 человек. Впрочем, в отличие от более крупных СМИ, мы не будем занижать планку и честно признаем – позже количество участников значительно выросло. В основном, собрались адекватные люди, политических лозунгов лично я не заметил.

Под самой стеллой стояла кучка людей с явной антипатией к нынешней власти. Они выкрикивали свои тезисы, однако не учли, что без микрофонов их никто не услышит. Единственная реакция толпы – многие шутили о художественном уровне авторов плакатов. Озвучивать не буду, пожалуй.

Неплохим испытанием на прочность стал инцидент с баннером. Пользуясь удачным расположением, неизвестные граждане в балаклавах развесили на покатом склоне ТЦ «Глобус» баннер с призывом отправить Петра Порошенко в Гагаузию. Впрочем, никто отнимать баннер не побежал. Тогда обладатели балаклав зажгли пиротехнику. С тем же результатом.

Начался дождь, но все участники акции были готовы к подобным поворотам. Особенно доставил мужчина в здоровенных ботинках, который меланхолично бродил по лужам, не обращая на погоду никакого внимания.

Также произошла легкая стычка между представителями "Азова" и советником президента Юрием Бирюковым. Их конфликт был связан с претензиями первых на лавры освободителей Мариуполя. К счастью, драка не успела разгореться - оппонентов развели по разным углам ринга, причем не правоохранители, а сами участники акции.

Больше деталей - в сюжете 44.ua:

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киев #столица #44 #44.ua #очерк #сюжет #видео #кофе #кава #Крещатик #Хрещатик #акция #встреча #провокация #Азов #ЮрийБирюков #баннер #Гагаузия #ПетрПорошенко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
В любом большом городе всегда есть о чем поговорить. Столица - не исключение, здесь горячих тем всегда хватает. Всем молчать, когда говорит Киев! Читатели, мы внимательно вас слушаем :)
Оголошення
live comments feed...