• Головна
  • Открытый Киев: 6 наиболее ожидаемых брендов
ПОРА МОЛИТЬСЯ
18:07, 22 грудня 2017 р.

Открытый Киев: 6 наиболее ожидаемых брендов

ПОРА МОЛИТЬСЯ
Открытый Киев: 6 наиболее ожидаемых брендов

Новость о запуске филиала IKEA на украинском рынке быстро облетела все стоящие СМИ. Изначально мы хотели писать исключительно по этой теме, однако позже решили добавить в список другие бренды, которых пока что никто из киевлян так и не дождался.

Читайте также: И тут шурупы украли /// реакция соцсетей на обвал потолка в Киевсовете

Открытый Киев: 6 наиболее ожидаемых брендов, фото-1

Многие ждут, многие критикуют. Большинство ожидающих склоняются к тому, что выход Starbucks на украинский рынок — сигнал для других инвесторов и последующее укрепление отечественной экономики. А еще многим нравится стилистика самой модной в мире сети кофейных заведений.

Попытка запуска Starbucks уже состоялась в Киеве. В 2013 году предприимчивые ребята открыли на Бессарабке кофейню с "тем самым логотипом". Правда, они не додумались взломать сайт сети и добавить туда свой филиал, потому идея быстро сошла под плинтус.

Но они пытались!

Открытый Киев: 6 наиболее ожидаемых брендов, фото-2

Да, новые айфоны к нам попадают достаточно быстро. Мы даже писали материал о том, чего стоит опасаться при покупке запакованного телефона с яблочком. А как не нервничать, если официального магазина Apple у нас до сих пор нет?

Увы, в 2011 году многие киевляне купились на дешевый трюк очередного провокатора. Тогда СМИ растиражировали фейковое заявление о том, что столица Украины вскоре получит официальное представительство корпорации. Правда, оказалось, что вице-президент европейского офиса Apple ничего подобного не обещал, и даже в Киев не приезжал (в новости говорилось, что он заявлял о запуске во время визита к нам).

Ждем-с.

Открытый Киев: 6 наиболее ожидаемых брендов, фото-3

Поставщиков пиццы у нас хватает, но мировые гиганты всегда укрепляют рынок. Увы, с Pizza Hut у нас пока что не срослось.

Правда, местные предприниматели выезжают на похожих названиях. К примеру, в столице функционирует скромная сеть "Піцца Хата". Заказывал их продукцию, пока жил в Соломенском районе — было неплохо. Но инвестора бы.

Открытый Киев: 6 наиболее ожидаемых брендов, фото-4

Мы уже писали о росте спроса на электромобили. Но официального представительства компании в Киеве пока что никто не обнаружил. Если вдруг заметите, напишите нам — статью поправим.

В качестве аналога можно упомянуть "Украинский клуб Tesla", но для Киева не подойдет. Львов оказался круче, да.

Открытый Киев: 6 наиболее ожидаемых брендов, фото-5

Когда в соцсетях активно обсуждали возможное приобретение "Розетки" ребятами из Amazon, никто не воспринимал это всерьез. А жаль. Годный интернет-магазин с репутацией планетарного масштаба точно пользовался бы популярностью.

К тому же, такой пиар-ход точно не остался бы незамеченным. И новых инвесторов привлекать стало бы действительно проще.

Открытый Киев: 6 наиболее ожидаемых брендов, фото-6

Да, это не кофейня и не магазин. Но я решил упомянуть наиболее болезненную для всех фрилансеров тему. Тот случай, когда платежная система крута настолько, что даже заменить ее аналогичными сервисами крайне сложно.

Можно танцевать с бубном, можно надеяться на то, что украинский банк не нажучит тебя с курсом валют. А можно держать пальцы за приход PayPal на наш рынок.

Редакция 44.ua продолжает смотреть на этот список и ходить с лицом Джона Траволты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киев #столица #44 #44.ua #рынок #Украина #Tesla #Amazon #PayPal #Starbucks #IKEA #PizzaHut #пицца #Apple #iPhone #iPad #iPod
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
В любом большом городе всегда есть о чем поговорить. Столица - не исключение, здесь горячих тем всегда хватает. Всем молчать, когда говорит Киев! Читатели, мы внимательно вас слушаем :)
Оголошення
live comments feed...