
«Купили потому, что доверяли власти»: киевляне требуют узаконить жилмассив, в котором приобрели квартиры
Жители ЖК «Шевченковский квартал» вышли сегодня к Киевсовету, чтобы дому, в котором они купили квартиры, власти дали статус законной постройки. Подробности – в сюжете корреспондента 44.ua.
Читайте также: «Не хотим жить в бетоне»: жители Осокорков выступили против застройки на озерах
По словам участников акции, застройка началась в 2015 году.
«Когда мы покупали квартиры объект «светился» на сайте КМДА законным. Этот участок был законно выделен. Потом отозвали решение, но квартиры начали строить», - рассказывает одна из пикетчиц.
Люди говорят, что две секции жилмассива на данный момент являются незаконными, однако жильцы вложили деньги и купили там квартиры.
«Мы вышли, чтобы застройка была узаконена. Потому что, когда мы покупали квартиры, мы доверились властям и хотим, чтобы они решили этот вопрос», - говорят участники акции.