• Головна
  • В Киеве уже 98% домов оснащены счетчиками тепла
12:48, 6 грудня 2017 р.

В Киеве уже 98% домов оснащены счетчиками тепла

Около 98% жилых домов столицы уже оснащены счетчиками тепловой энергии. Об этом в комментарии 44.ua сообщил заместитель главы Киевской городской госадминистрации Петр Пантелеев.

Читайте также: На Софийскую площадь прибыла главная елка страны

"В Киеве продолжается работа по установлению домовых приборов учета. На сегодняшний день уровень оснащения теплосчетчиками составляет около 98% по количеству жилых площадей. В общем, теплосчетчики установлены в более 10 тыс. жилых домов. Отмечу, что количество домов, которые имеют техническую возможность на установление узлов учета тепловой энергии - 10461 единиц", - сообщил Петр Пантелеев.

В то же время он добавил, что согласно принятому в июне Закону о коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения, который вступил в силу в начале августа, за установку счетчиков на тепло, горячую и холодную воду теперь должны платить собственники (совладельцы) помещений. То есть после принятия закона устанавливать домовые приборы учета за счет инвестиционных программ ПАО "Киевэнерго", как это было раньше, теперь незаконно.

Напомним, как сообщалось ранее, в Киеве временно ограничат водоснабжение ряда домов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...