• Головна
  • Митингующие анонсировали вече и перепутали даты
МИТИНГ ВОЗЛЕ РАДЫ
16:30, 20 жовтня 2017 р.

Митингующие анонсировали вече и перепутали даты

МИТИНГ ВОЗЛЕ РАДЫ

Лидеры митингующих сторонников оппозиции объявили о проведении еще одного вече. Оно пройдет на выходных, но когда именно - непонятно. Соответствущая информация была опубликована на странице партии "Рух нових сил" в Facebook.

Читайте также: Нобелевская премия: кто из киевлян достоин награды

Впрочем, не обошлось без фэйлов и в этот раз. Если на странице "РНС" было четко указано, что вече запланировано на воскресенье (22 октября), то ряд информационных агентств получил информацию, что мероприятие состоится в субботу (21 октября).

Итак, в одном источнике информация подана в таком виде:

Митингующие анонсировали вече и перепутали даты, фото-1

А в СМИ попали вот такие данные:

Митингующие анонсировали вече и перепутали даты, фото-2

Для справки. 17 октября у стен Верховной Рады начался митинг сторонников оппозиции. Вскоре там произошла первая драка: нардеп Владимир Парасюк напал на начальника охраны. Тем временем здание парламента усиленно охранялось полицией и бойцами Нацгвардии. По приблизительным подсчетам, митингующих собралось около тысячи человек. Немного позже мы нашли страницу человека, который собирал массовку на неизвестную акцию, намеченную на то же время.

Сами депутаты, которые называли себя лидерами митингующих, ночевать в палаточном городке так и не остались. А простой киевлянин, который посетил митинг из интереса, назвал его пародией.

Удобная рассылка новостей доступна на нашем канале в Telegram. Если у вас есть информация, которая может быть подана в виде новости, заходите в наш чат: Viber или Telegram.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киев #столица #44 #44.ua #митинг #ВерховнаяРада #парламент
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
Киев часто становится эпицентром крупных митингов и политических акций протеста, здесь раздаются звуки взрывов и погибают люди. Мы решили собрать все последние новости по данной теме в одном масштабном разделе.
Оголошення
live comments feed...