ФУТБОЛ
10:22, 29 вересня 2017 р.

"Динамо" победило "Партизан": повторение старого счета

ФУТБОЛ

Вчера киевское "Динамо" сумело добыть победу над сербским "Партизаном" в очередном туре группового этапа Лиги Европы. Выездной камбэк стал точной копией домашнего матча столичного клуба, сыгранного 23 года назад. О каком матче идет речь - в материале от редакции 44.ua.

Копия камбэка

"Динамо" снова выдало слабый первый тайм, пропустив два мяча от сербов. Второй мяч был забит практически перед перерывом.Впрочем, общение с тренером помогло киевлянам собраться с силами: во втором тайме голы праздновали только они. На 55 минуте вышедший на замену Мораес реализовал пенальти. На 68 минуте паритет был восстановлен Буяльским, а на 84 минуте решающий мяч забил тот же Мораес.

"Динамо" победило "Партизан": повторение старого счета, фото-1

"Партизан" - "Динамо" 2:3

Голы: Ожегович, 34, Тавамба, 42 — Мораес, 55 (с пенальти), 84, Буяльский, 68

"Партизан": Стойкович – Вуличевич, Остоич, Милетич I, Милетич II — Радин, Янкович (Йованович), Эвертон Бильер, Сума (Пантич, 75) – Ожегович, Тавамба

"Динамо": Коваль – Кендзера, Кадар, Вида, Пиварич – Сидорчук, Буяльский (Морозюк, 90+1) – Цыганков (Мораес, 46), Гармаш, Гонсалес – Кравец (Беседин, 46)

А ведь в 1994 году все повторилось по тому же сценарию.

23 сезона назад

14 сентября 1994 года в Киев приехал московский "Спартак". Болельщики еще помнили накал страстей между главными конкурентами в чемпионате СССР, и стартовый матч Лиги Чемпионов не мог обойтись без нервов. Тем более, хозяева поля с легкостью пропустили два мяча от принципиальных соперников. На перерыв команды также ушли при счете 0:2.

"Динамо" победило "Партизан": повторение старого счета, фото-2

Впрочем, во втором тайме ситуация изменилась так же кардинально. На 48 минуте воскресил интригу гол Леоненко. На 76 минуте форвард "Динамо" праздновал второй гол, а трибуны требовали добавки. Ее предоставил молодой нападающий Сергей Ребров, вколотивший мяч в ворота москвичей на 86 минуте.

Киев ликовал, однако после громкой победы столичная команда все же испортила впечатление о себе, заняв последнее место в группе.

"Динамо" — "Спартак" 3:2

Голы: Писарев, 12, Тихонов, 38 - Леоненко, 48, 76, Ребров, 86

"Динамо": Шовковский, Лужный, Ващук, Леженцев, Шматоваленко (Хомин, 66), Ковалец, Косовский, Скаченко (Ребров, 66), Михайленко, Леоненко, Призетко

"Спартак": Тяпушкин, Мамедов, Тернавский, Цымбаларь, Рахимов, Чудин, Надуда, Аленичев (Мухамадиев, 61), Пятницкий, Писарев, Тихонов (Родионов, 43)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киев #столица #44 #44.ua #Динамо #футбол #Партизан #Спартак #Москва #история #счет