• Головна
  • Блог путешественника: уехать из Киева в Грецию
14:09, 7 серпня 2017 р.

Блог путешественника: уехать из Киева в Грецию

Блог путешественника: уехать из Киева в Грецию

Блогер Алексей Дидигуров, специально для 44.ua.

"Греция – страна, в которой есть все" – именно так сказал о ней герой произведения Антона Павловича Чехова. Я всегда хотел попасть туда, чтобы увидеть это "все" собственными глазами. Теперь же, после вступления в силу безвиза, огромное количество людей может смело выбирать эту окутанную мифами страну для своего отдыха.

Но путешественнику, который решил отправиться в Грецию впервые, довольно сложно разобраться в обилии предложенных турфирмами курортах и достопримечательностях. Поэтому я подготовили для Вас несколько практических советов.

Итак, начну:

1. Как отправиться в Грецию?

Наиболее удобный и быстрый способ, чтобы попасть в Грецию – это, естественно, самолетом. Сейчас существует множество рейсов из аэропортов Киева, Одессы, Львова, Харькова и Днепра, которые доставят Вас в Салоники, на Крит или Корфу. Самолеты летают еженедельно, а в некоторые направлениям и несколько раз в день.

Я бы рекомендовал прямые рейсы авиакомпании "Ellinair". Они максимально комфортны, благодаря чему Ваше воздушное путешествие пройдет изумительно.

Блог путешественника: уехать из Киева в Грецию, фото-1

2. Куда отправиться в Греции?

Тут есть несколько направлений: если Вы любитель пассивного пляжного отдыха, то эта страна – рай для Вас. Здесь теплое и чистое море, в меру соленое и глубокое, а пляжи песчаные и протяжные. Если же Вы интересуетесь архитектурой, религией, историей и знакомыми еще со школы древними мифами Греции – то здесь Вы найдете множество увлекательных экскурсионных программ. Если Вы обожаете природу и знаете названия хотя бы десяти экзотических растений – то тут Вы влюбитесь в изумительную природу Греции.

А если Вы фан шопинга – то Вам тем-более пора в Грецию (за шубами).

Халкидики – это моя любовь. Тем более, полуостров напоминает трезубец :) Он состоит из трех полуостровов: Ситонии, Кассандры и Агион-Ороса. Халкидики является признанным лидером среди курортных районов Греции, с множеством современных отелей, уютных бутик-отелей, апартаментов на любой вкус и кошелек и, конечно, широких пляжей, со всеми удобствами. Кстати, более 70% пляжей Греции по праву награждены "голубым флагом" Евросоюза, что свидетельствует о чистоте и безопасности. Это не миф, а чистая правда! Еще здесь потрясающая кухня, много рыбы, ароматных овощей и сладких фруктов.

Блог путешественника: уехать из Киева в Грецию, фото-2

Кстати, на Агион-Оросе находится главная святыня страны – монастырь Афон, вход куда разрешен только мужчинам.

Корфу – остров, утопающий в зелени, со множеством пляжей и развитой инфраструктурой. Здесь вам гарантированы прекрасный отдых с детьми, романтические приключения с любимыми и молодежные тусовки со множеством развлечений, баров, дискотек на пляже и в клубах.

Здесь же находятся уникальные античные места, открывающие древнюю историю восхитительной Греции.

Крит – знаменитая родина Зевса и самый большой греческий остров. Здесь я увидел сразу три моря, побывал на разных пляжах – как городских, так и диких, к которым пробирался сквозь чащи смоковницы, увидел воочию смешение культур и ходил на экскурсию по развалинам Кносского лабиринта. Пробовал локальное вино и настоящий греческий салат. В общем, наслаждался колоритом острова Крит по полной. И вам рекомендую.

И, наконец, Афины – одна из красивейших и древнейших столиц Европы. Здесь все пропитано многовековой историей. Тут застыл в руинах Акрополь, возвышаясь городом, здесь Вас ждет стадион "Панатинаикос", приглашая прогуляться по его ступеням и увидеть, где прошли первые Олимпийские игры.

Недалеко от Афин находится еще одна достопримечательность страны – Метеоры, что в переводе с греческого означает "парящие в воздухе". Обязательно посетите их! Вряд ли Вы где-то еще увидите монастыри, построенные на массивных скалах и кажущиеся при этом совершенно невесомыми. Но будьте готовыми к тому, что это очень тяжелое восхождение, поэтому рассчитайте свои силы.

А чудесным завершением пеших прогулок по историческим местам Греции – станет великолепный отдых на шикарной афинской Ривьере.

В общем, какой регион Греции Вы бы не выбрали – всюду есть возможность прекрасного и незабываемого отдыха, после чего Вы влюбитесь в эту страну навсегда.

А пока я говорю Вам – Я́СУ (САС), что значит "Здравствуйте" и "До свидания" :)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...