• Головна
  • Пешеходы под угрозой: в Киеве появился опасный дорожный знак (ФОТО)
17:25, 26 липня 2017 р.

Пешеходы под угрозой: в Киеве появился опасный дорожный знак (ФОТО)

Пешеходы под угрозой: в Киеве появился опасный дорожный знак (ФОТО)

На территории столицы появился знак пешеходного перехода, установленный с техническими нюансами, угрожающими самим пешеходам. Об этом сообщает корреспондент 44.ua.

Читайте также: Детали взрыва дома в Киеве: погибла женщина

Знак был установлен возле комплекса Art-Mall (Чапаевка). Края пешеходного перехода не совпадают: разница между ними составляет около 30 метров. Таким образом, пешеходы вынуждены перебегать одну половину дороги, чтобы потом пройтись в сторону второго края перехода по клумбе, и завершить свой путь лишь там.

Графический пример. Красным показан нынешний путь пешехода, обусловленный знаками по обе стороны дороги. Желтым - правильный маршрут движения, не составляющий опасности как для пешеходов, так и для водителей.

Пешеходы под угрозой: в Киеве появился опасный дорожный знак (ФОТО), фото-4

Кроме того, вызывает удивление способ установки знака. Он висит на высоте человеческого роста, не являясь особо заметным для водителей, едущих по трассе. Кроме того, щит разместили на столбе возле остановки транспорта — таким образом, он становится еще менее заметным.

Редакция попыталась осознать причину столь эксцентричного оформления перехода, но потерпела неудачу. Судя по всему, идея состояла в том, чтобы пешеходы перебегали трассу по диагонали, уворачиваясь от фур и разогнавшихся автомобилей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...