• Головна
  • После Linkin Park: путеводитель по киевской сцене
16:53, 21 липня 2017 р.

После Linkin Park: путеводитель по киевской сцене

После Linkin Park: путеводитель по киевской сцене

Известие о смерти вокалиста культовой альтернативной группы Linkin Park Честера Беннингтона потрясла мир. 44.ua не берет на себя роль мессии, но готов посоветовать несколько киевских групп, которые не восполнят потерю (это совсем другие жанры), но смогут существенно улучшить ваш плейлист и отвлечься от прострации.

Кому еще рассказать об этих ребятах, как не региональным СМИ?

1. Stoned Jesus

Эта киевская команда выступает с 2009 года, выдерживая строго заданный акцент: баланс между стоунером и блюз-роком. За время своего существования трио выпустило три альбома и один мини-альбом.

После Linkin Park: путеводитель по киевской сцене, фото-1

Stoned Jesus активно гастролирует, пользуясь большим спросом за границей. К примеру, трио абсолютно спокойно отработало тяжелый тур по странам Южной Америки, также не игнорируя предложения из Европы и США.

Для нашей страны коллектив является уникальным: за время независимости Украины больше никто из отечественных исполнителей не выступал на одном из наиболее известных в мире фестивалей — Hellfest.

2. DETACH

Группа, исполняющая весьма качественный ню-метал, была основана в 2010 году. За семь лет команда выпустила мини-альбом и полноформатный лонгплей.

После Linkin Park: путеводитель по киевской сцене, фото-2

В результате многочисленных кадровых перестановок в составе DETACH остались пятеро человек, среди которых выделяется бессменный участник и основатель группы Алексей Веренчик.

Кроме того, коллектив запомнился многим поклонникам отечественных талант-шоу.

3. Small Depo

Столичный коллектив, выступающий в жанре пост-панк, отметился туром по Украине и двумя релизами — мини-альбомом Small Depo (2014) и альбомом Brodyaga (2015).

После Linkin Park: путеводитель по киевской сцене, фото-3

Трио успешно справилось с кадровыми проблемами, со временем сменив ударника. Команда успешно выступала как на региональных фестивалях, так и на более крупных площадках - к примеру, Atlas Weekend.

4. Black Maloka

Этот коллектив выступает в жанре инди. Сохранив свой первый состав, группа выпустила полноформатный альбом Shangri-La. Первым шагом к постепенному прогрессу стал выход сингла Hipsteria.

После Linkin Park: путеводитель по киевской сцене, фото-4

В данный момент Black Maloka не особо часто появляется на публике, однако участники уже успели анонсировать второй альбом.

5. Morphine Suffering

Киевская металкор-команда существует с 2008 года. Она была основана в Киевской области, однако сейчас ассоциируется исключительно со столицей. В данный момент, в активе группы четыре полноформатных альбома.

После Linkin Park: путеводитель по киевской сцене, фото-5

За время существования коллектив успел выступить на одной сцене с такими группами, как Asking Alexandria, Dead by April и Dreamshade. Музыка "на любителя", но многим нравится.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...