• Головна
  • Везла ребенка в чемодане: пограничники сняли женщину с киевского поезда (ФОТО)
13:55, 16 червня 2017 р.

Везла ребенка в чемодане: пограничники сняли женщину с киевского поезда (ФОТО)

Польские таможенники в поезде Киев-Перемышль обнаружили женщину, которая пыталась провезти в Польшу 8-летнего сына без биометрического паспорта, поместив его в чемодан. Об этом сообщает “УП” со ссылкой на Gazeta Wyborcza.

Инцидент произошел на польско-украинском пункте пересечения границы в Медыке.

Как рассказала представительница польской таможни Эдита Хабовская, внимание таможенников привлекла нервное поведение 50-летней женщины. Один из чемоданов находился у нее, а не в багажном отделении, как у остальных пассажиров.

Женщина не хотела предоставить чемодан для контроля, открыв застежку лишь на несколько сантиметров. Таможенники обнаружили, что в чемодане под одеждой находится 8-летний мальчик, после чего вызвали скорую учитывая состояние ребенка.

Отмечается, что женщина несколько дней назад пыталась пересечь польскую границу с ребенком, однако получила отказ во въезде из-за отсутствия у мальчика биометрического паспорта. В частности, женщина пыталась въехать в Польшу 11 июня - в первый день действия безвизового режима между Украиной и ЕС, у нее был биометрический паспорт, а у ребенка - загранпаспорт старого образца.

Женщину с сыном передали пограничникам, которые выдвинули обвинения в содействии незаконного пересечения границы и оштрафовали на 200 злотых. После этого выдворили в Украину.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...