• Головна
  • Культура против хамства: на Крещатике прошел концерт в защиту исторического центра
19:26, 11 червня 2017 р.

Культура против хамства: на Крещатике прошел концерт в защиту исторического центра

В Киеве под зданием КГГА прошел концерт электронной музыки в защиту исторического облика Киева. В частности, речь идет о намерении застройщика возвести 70-метровое здание в районе Львовской площади. На концерте побывал корреспондент 44.ua.

Активисты говорят, что застройщик Сенного рынка, используя коррупционные схемы, добился у Минкульта разрешения увеличить высотность объекта в три раза. Если этот сценарий продолжит работу, то в центре может появиться еще несколько десятков небоскребов.

Культура против хамства: на Крещатике прошел концерт в защиту исторического центра, фото-1

“Мы обращаемся к Виталию Кличко и Владимиру Гройсману…Кличко дал два обращения ГСИ, чтобы проверить незаконные градостроительные условия. Там градостроительные условия были выданы на несуществующий участок земли”, - сказала один из организаторов акции Юлия Никитина.

По ее словам, данный факт является возможностью остановить застройку или, как минимум понизить ее.

Культура против хамства: на Крещатике прошел концерт в защиту исторического центра, фото-2

“Государственая экспертиза и согласование высотности не относится к полномочиям КГГА. ПО инициативе общественных активистов мы обратились к ГСИ, чтобы они проверили законность выдачи градостроительных условий. Результаты проверки должны быть на следующей неделе”, - сказал заместитель главы КГГА Александр Спасибко.

Он добавил, что в соответствии с Генпланом, высотность застройки в центральной части города не должна превышать 27 метров. Однако Минкульт выдал разрешение на строительство 81-метрового здания.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...