• Головна
  • У Кличко объяснили, почему подорожает проезд в метро и наземном транспорте
11:29, 24 травня 2017 р.

У Кличко объяснили, почему подорожает проезд в метро и наземном транспорте

В Киеве планируют повысить стоимость проезда в метро до 5 грн, а в наземном транспорте до 4 грн. Об этом во время пресс-брифинга рассказал заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

“Сегодня мы начинаем процедуру общественного обсуждения в части пересмотра тарифов, которые действуют сегодня в системе общественного транспорта. Речь идет о пересмотре тарифов пропорционально на одну гривну. Если говорим о метрополитене, то это с 4 до 5 грн, если о наземный транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи), то это с 3 до 4 грн”, - сказал Поворозник.

Он добавил, что изменение тарифа проезда обусловлено подорожанием электроэнергии и зарплатой работникам коммунальных предприятий города.

“Поднятие тарифов дает возможность покрыть затраты. В первую очередь, это электроэнергию, с 2015 года она поднялась почти в 5 раз, а также заработной платы работникам двух крупнейших коммунальных предприятий Киева - это "Киевпастранс" и "Киевский метрополитен". Поскольку минимальная зарплата с первого января 2017 составляет 3,2 грн”, - сказал он.

Отмечается, что повышение стоимости перевозок на одну гривну затронет также проездные билеты. Однако все льготные перевозки будут сохранены.

Напомним, как сообщалось ранее, распоряжение об изменении тарифов вступит в силу 15 июля.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...