• Головна
  • Пять секретов поступления в хорошую школу в Киеве
Новини компаній
16:26, 28 квітня 2017 р.

Пять секретов поступления в хорошую школу в Киеве

Новини компаній

Поступление в школу – долгожданное и ответственное событие в жизни ребенка. Новая обстановка, коллектив и знания могут решительно повлиять на становление личности и успех ребенка в будущем. Кроме этого, для многих родителей оказывается неожиданным то, что в хорошую школу, лицей или гимназию нужно поступать. В некоторых хороших школах конкурс может составлять 10-16 человек на место. Поступление в школу и через 11-12 лет в ВУЗ – определяющие моменты в жизни ребенка и к ним нужно отнестись ответственно.

Читайте также: Рисование и развитие ребенка. Как выбрать студию живописи в Киеве

Огромной популярностью пользуются специализированные школы и гимназии, такие как лицей Интеллект, гимназия Киевская Русь, Естественно-научный лицей №145, Русановский лицей и другие. О том, как происходит подготовка к школе, рассказали учредители детского центра в г.Киев “Мастерская да Винчи” Алексей и Галина Игнатенко.

Для чего нужна подготовка к школе?

Согласно приказу МОН №389 от 19.06.03, уровень ребенка при поступлении в гимназию или специализированную школу должен соответствовать уровню ученика 4 класса общеобразовательной школы. Основной упор делается на логическое мышление и развитие речи. Чтобы поступление не стало экстримом, ребенку необходимо пройти подготовительные курсы. Кроме этого, познавать мир, обучаться и развиваться – естественная потребность ребенка и отказывать ему в этом как минимум безответственно.

Школа будущего первоклассника – как выбрать?

Может показаться, что главное в курсах подготовки – научиться читать и писать, но это не так. Секрет в том, что при собеседовании ребенку будут задавать вопросы на логику, проверять общей уровень развития, мелкую моторику, психологическую готовность и устойчивость. Поэтому, занятия по подготовке к школе должны включать в себя самые различные задания. Естественно, ребенку должно нравиться ходить на занятия, поэтому уроки адаптируются под возраст дошкольника. Получать знания для поступления в гимназию нужно легко и непринужденно. Еще один секрет - в некоторые школы не принимают детей, у которых еще не начали выпадать зубки – для психолога это показатель физиологической готовности к нагрузкам. Поэтому упор следует делать именно на всестороннее развитие – подготовка к школе, общая эрудиция, творчество, английский, спорт.

При выборе курсов по подготовке к школе обязательно поинтересуйтесь отзывами родителей о заведении. Спросите у администрации детского центра о результатах последней вступительной кампании. Если отзывы родителей положительные, результаты поступлений детей высокие – можно смело записываться на пробное занятие.

Четвертый секрет – не полагайтесь только на курсы подготовки к школе при самой гимназии. Родители рассчитывают, что учителя подготовят ребенка к «своей» гимназии. На самом деле, гарантий никто не дает. В классах до 40 детей и преподаватель не будет брать ребенка, если тот не успевает за остальными, требует немного больше внимания или мыслит как-то по-своему. Обычно на таких подготовках учителя уже с первых занятий отмечают для себя, кто поступит, а кто нет. Нонсенс, но получается, что на подготовку при гимназии нужно идти уже подготовленным – чтобы произвести впечатление с первого дня. К счастью, есть исключения.

Еще один секрет – начните посещать подготовительные курсы сразу после 4 лет. Систематичность – основа качественной подготовки. Начните сегодня!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...