• Головна
  • Киевская подземка внедрила скидки на оплату банковской картой
12:09, 27 квітня 2017 р.

Киевская подземка внедрила скидки на оплату банковской картой

Бесконтактные карты “Mastercard” теперь можно применять в соответствии с тарифами проездных, используя одну карточку вместо двух. Об этом заявил заместитель главы КГГА Николай Поворозник во время пресс-конференции, передает корреспондент 44.ua.

Читайте также: Хватит это терпеть. Когда в Киеве появятся удобные туалеты

По его словам, теперь появилась возможность выбирать тарифный план, оплачивая поездку банковской картой.

“Пассажиры смогут подключить к своим бесконтактным банковским картам безлимитные проездные на месяц или за полцены - на полмесяца”, - сказал Поворозник.

По его словам, для банковских карт будут действовать такие тарифы: безлимит на месяц - 300 грн, безлимит на полмесяца - 150 грн. Услугу технически реализуют в течение месяца.

Предполагается, что оплата бесконтактной картой будет проходить по таким тарифам: 1-9 поездок - по 4 грн, 10-19 - 3,90, 20-29 - по 3,80, 30-39 - по 3,70, 40-49 - по 3,60, свыше 50 - по 3,50.

Отметим, что предоплатить поездку или подключить безлимитный проездной можно самостоятелно в платежных терминалах на кассах станции. Для этого нужно активироваить платежный терминал, нажав зеленую кнопку, после чего поднести к нему картку с технологией бесконтактной оплаты Mastercard. Тогда на экране терминала появится панель, где можно выбрать функцию - предоплата поездок или проездной.

Напомним, что терминал, принимающий бесконтактные банковские карты, способен рассчитать клиента и с помощью мобильного телефона. Для этого смартфон должен быть оборудован чипом NFC. Сегодня данная функция работает у клиентов “Привата”, "Ощадбанка" и "Кредобанка" на платформе “Андроид”.

Напомним, как сообщалось ранее, киевский “Метрополитен” намерен отказаться от жетонов до конца 2017.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...