• Головна
  • В Киеве на стройплощадке прогремел взрыв: осколки долетели до Гидропарка
11:25, 6 квітня 2017 р.

В Киеве на стройплощадке прогремел взрыв: осколки долетели до Гидропарка

Во вторник, 4 апреля, на строительной площадке, которая находится между Броварским проспектом и Никольско-Слободской улицей, произошел взрыв. Об этом во время пленарного заседания сообщил депутат Киевсовета от фракции “Батькивщина” Анатолий Шаповал, передает корреспондент 44.ua.

Читайте также: В Киеве полторы сотни домов остались без горячей воды

“Позавчера 4 апреля на стройплощадке, что расположена между Броварским проспектом и Никольско-Слободской улицей, это так называемый скандальный жилой комплекс “Солнечная Ривьера”, произошло чрезвычайное событие. По счастливому стечению обстоятельств, ЧП не привело к многочисленным человеческим жертвам. По моим данным, около 15:00 со стороны стройплощадки, на высоте раздался сильный взрыв. С высоты крана разлетелись обломки конструкции. После чего с одного из строительных кранов на землю упала емкость для подъема бетона”, - сказал депутат.

По его словам, в результате взрыва пострадала женщина, возле которой упал обломок от строительного крана. Сейчас она в шоковом состоянии находится в больнице.

“Один из обломков также попал в авто, которое было припаркованное на заправке WOG, разбив кузов. Обломок чудом не попал в цистерну с газом и бензином. Большое количество обломков упали в Днепр. Также осколки засыпали центральный пляж Гидропарка “Венеция”, - добавил он.

Отмечается, что на место происшествия была вызвана полиция и следственно-оперативная группа. Также приехали 4 машины скорой помощи.

При этом глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что в полицию по данному инциденту никто не обращался.

“Нами по этому факту внесено производство о нарушении правил безопасности при выполнении работ. Сейчас проверяются все лечебные учреждения. На данный момент к нам не поступало обращений от пострадавших. Но если эти факты были скрыты - будет дана оценка”, - Крищенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостикиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...