
10:29, 31 січня 2017 р.
На щите статуи Родины-мать украинского герба не будет
Большой щит в левой руке монументальной скульптуры Родины-мать в Киеве будет чистым. Об этом в комментарии 44.ua рассказал директор Украинского института Национальной памяти Владимир Вятрович.
Читайте также: День в истории. Большевики взяли Киев и устроили массовые убийства
“Символика будет снята. Вполне возможно, что она будет разобрана на части. Когда это будет сделано, я пока не готов сказать”, - сказал Вятрович.
Он добавил, что после демонтажа советской эмблемы, на щите ничего устанавливать не будут.
“По предварительной версии, которую мы проговаривали, и которая была поддержана рабочей группой, щит будет чистым”, - сказал он.
Напомним, ранее министр культуры Евгений Нищук сообщил, что на щите Родины-мать могут установить украинский герб.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Нова сучасна ветклініка на Позняках: американські стандарти лікування тварин у Києві
Новини компаній
13:00
Відпочинок у Києві та області: пляжі, басейни, активний відпочинок 2026
Партнерський спецпроєкт
11:03
Оголошення
13:55, 26 травня
50
10:18, Сьогодні
11:54, 3 червня
08:49, 2 червня
08:49, 2 червня
