• Головна
  • Появились подробности массовой драки между военными и гражданскими в Киеве
09:42, 10 січня 2017 р.

Появились подробности массовой драки между военными и гражданскими в Киеве

В Киеве в ночь на 8 января произошла массовая драка с участием 15 человек. Об этом написал  волонтер Алексей Липириди на странице в Facebook, передает "Обозреватель".

"Вчера ночью в составе самообороны катались вместе с копами по району. Приехали на очередной вызов - семейная ссора. Пока пара патрульных полицейских пошли заглаживать конфликт, мы втроем стояли на улице. Внезапно в одном из ближайших заведений начался конфликт. Народ человек 15 высыпал на улицу и пошла стенка на стенку", - пишет волонтер.

По его словам, нетрезвые молодые люди 25-27 лет, которые оказались военными, решили высказать свое "почтение" девушкам. Это не понравилось другим парням 20-22 лет, конфликт перерос в драку.

Читайте также: Под Киевом задержаны супруги-сутенеры

"Мы побежали к месту и начали успокаивать людей. У них там было все - и кулаки, и ногами в лицо, и пивной бокал вместо молотка и газовые балончики, а мы только вставали между дерущимися и разводили их. Потом подошли полицейские. Потом подъехала полиция охраны. По некоторым признакам мы поняли, что старшие парни - военные. Я набрал коменданта Киева и попросил о патруле", - рассказывает очевидец.

Во время драки за военных заступились полицейские, которые попросили отменить вызванный патруль.

"Ок, отменили. После долгих препирательств офицеры вроде вняли уговорам и пошли восвояси. Полицейские разъехались. Мы же остались еще на месте, и не зря. Военные вернулись. И опять сработала "тревожная кнопка", и опять приехала полиция охраны, и опять, уже ДСОшники попросили не вызывать комендатуру. Мол, дайте парням второй шанс, не губите их. И опять мы согласились и дали уже третий шанс", - пишет очевидец Липириди.

Отмечается, что когда молодые офицеры вернулись в свои казармы, они были "на входе проучены своими сослуживцами".

По информации СМИ, в результате драки никто серьезно не пострадал, однако военным грозит ответственность. В полиции Киева заявили, что происшествие по городу не зарегистрировано.

Появились подробности массовой драки между военными и гражданскими в Киеве, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостикиева
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...