• Головна
  • В Украине готовятся установить новогодний рекорд
15:45, 14 грудня 2016 р.

В Украине готовятся установить новогодний рекорд

Новый год - самый сказочный праздник в году, Дедушка Мороз - его главный персонаж. И сколько бы ни было нам лет, мы по-прежнему радуемся доброму волшебнику. В преддверии новогодних праздников зоопарк ХІІ МЕСЯЦЕВ подготовил для всех нас сюрприз - именно здесь можно будет встретиться с гигантским Дедушкой Морозом.

Символ Нового года - известный рекордсмен. Ученые подсчитали: чтобы облететь все города за одну ночь ему приходится двигаться со скоростью 28 416 км/час. А поскольку он хочет, чтобы в каждой стране его воспринимали, как своего, местного, то имеет добрых полтора десятка имен и столько же разных костюмов. Какого роста Дедушка Мороз? Отвечая на этот вопрос, эрудиты расскажут об упитанном, но не высоком американском Санта Клаусе, а также о китайском Шань Дань Лаожене, телосложение которого позволяет ему путешествовать по стране на обычном ослике.

Если вы хотите узнать, каким положено быть украинскому Зимнему Волшебнику, то вам обязательно нужно посетить зоопарк ХІІ МЕСЯЦЕВ. 15 декабря здесь состоится официальное открытие гигантского Зимнего волшебника, который дарит радость детям и взрослым.

На открытие приглашены представители Национальной книги рекордов Украины, чтоб зарегистрировать новый рекорд. 

15502618_640150849521289_498359523_o

Но и это еще не все: на сайте зоопарка открылась интернет-почта Дедушки Мороза «Хочу чудо»: http://12.org.ua/zoochudo/. Этот проект создан для того, чтобы дать возможность детям и взрослым поверить в ЧУДО, которое случается в новогодние и рождественские праздники. А также самим создать забавные открытки, чтобы поздравить близких и друзей.

До Нового года осталось совсем немного, столько дел нужно успеть! А в это время в стране бурно обсуждают вопрос - стоит ли запретить Деда Мороза и заменить его Святым Николаем. Взрослые обсуждают, спорят и решают, в кого должны верить их дети, а они - дети - просто хотят праздника!

Так давайте их не разочаруем, подарим радость и веру в чудо! А за взрослыми оставляем выбор, какое обличье будет иметь символ чуда – Дедушки Мороза, Святого Николая, эльфов или как мы – Зимнего Волшебника, прообразом которого стал самый старший морозный брат - Декабрь из сказки ХІІ Месяцев. Он встретит вас на территории парка счастливых животных и вдохновит на новогодние развлечения:

* загадывание желаний с помощью елочной игрушки

* фото с веселыми снеговиками

* примерка сапог-скороходов Дедушки Мороза 

* испытание на прочность полярных саней

* цирковое представление на льду - по выходным.

Стоимость входа на мероприятие бесплатно (на территорию парка - 150 грн для взрослых, 50 грн для детей ростом ниже 120 см, детям до 3-х лет бесплатно).

Адрес: ЗООПАРК ХІІ МЕСЯЦЕВ, Киевская обл., Вышгородский р-н, Демидов, Вербовая 79.

Тел +38(096)770-41-59

15502702_640150982854609_1073513684_o

Ну а представителей прессы здесь ждут 15.12.2016 в 15:00 на церемонию регистрации рекорда самого большого Дедушки Мороза в Украине.

По всем вопросам аккредитации обращаться по телефону: +38 066 173 6962 Луценко Юлия

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...