• Головна
  • Выбираем качественный и надежный бойлер в Киеве
Новини компаній
16:45, 14 грудня 2016 р.

Выбираем качественный и надежный бойлер в Киеве

Новини компаній

Сегодня, в квартирах часто отключают горячую воду, особенно летом. Покупая бойлер в Киеве, можно справиться с такой проблемой. Имея это оборудование, вы всегда будете принимать душ, ванну независимо от времени года. Бойлер способен нагревать воду до нужной температуры, имея и держа ее всегда в запасе. Выбирая такой агрегат в квартиру самостоятельно, нужно изучить все характеристики, затем определиться с видом и объемом нужного бака. Как это сделать? Разберемся подробнее с этим вопросом.

Как правильно подобрать бойлер в квартиру?

Покупая такую технику в магазине, следует знать о существующих разновидностях:

  • Проточные. Имеют возможность подавать мгновенно горячую воду, не ограничивая ее объемы. Состоит из небольших размеров, устанавливается в любых квартирах. Температура нагрева воды может достигать до 60 градусов тепла. Такой бойлер можно установить под раковиной, над туалетом, где угодно. Сегодня производители стараются придумать как можно больше различных дизайнов, которые только украсят вашу квартиру. При желании сэкономить на электроэнергии, покупается бойлер на газу. Приобретая проточный нагреватель, учитывайте мощность. Для использования его в душе, подойдет около 20 кВт. Если вы любите часто принимать ванну, нужен водонагреватель с мощностью около 30 кВт. Средняя мощность нагрева в газовых бойлерах составляет от 10 до 17 литров воды в одну минуту.

  • Накопительные. У таких бойлеров холодная вода поступает в закрытые баки, затем нагревается. Существуют как газовые, так и электрические. В таких устройствах температура нагрева может доходить до 85 градусов. Присутствует возможность регулировки с помощью панели управления. Нужный объем воды зависит от количества людей, использующих водонагреватель. При выходе воды, она смешивается с холодной, поэтому литража внутри бака хватит на долго. При покупке накопительного водонагревателя следует обратить внимание на его размеры, цену, наличие защитной эмали, качество материала корпуса, мощность.

В магазине можно встретить вертикальный и горизонтальный бойлеры. Какой выбрать? Для квартир хорошо подойдет вертикальный. При нагреве, вода распределяется равномерно, пуская вверх теплую, при этом оставляя холодную внизу. Имея внутри маленькую площадь зоны, вода остывает намного медленнее, поэтому такие водонагреватели считаются энергоэффективными.

Обычно, можно встретить бойлеры с цилиндрической формой. Они являются компактными, качественными, но не самый эффективный вариант. Такие устройства как слимы тоньше, вытянутей, занимают меньше места в квартире. Прямоугольные водонагреватели легче вписываются в любое место, имея плотный контакт со стеной. Их устанавливают в малогабаритных квартирах.

Если вы желаете приобрести навороченный бойлер, то придется заплатить большую сумму денег, но вы будете иметь такие функции:

  • эко-подогрев воды;

  • наличие цифрового индикатора, показывающий остаток времени до подогрева;

  • защита от замерзания;

  • снижение расхода электроэнергии;

  • долгий срок службы.

Устанавливать бойлер самостоятельно не рекомендуется. Доверьте это дело профессионалу, который сможет сделать свою работу правильно без возникновения проблем в будущем. Покупая прибор в магазине, не забудьте забрать гарантийный талон, предназначенный для покупки. При возникновении проблем вы сможете обратиться за помощью к консультантам, которые обязательно помогут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#бойлер #купитьбойлер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...