• Головна
  • Как выбрать кондиционер для дома в Киеве?
Новини компаній
16:40, 28 вересня 2016 р.

Как выбрать кондиционер для дома в Киеве?

Новини компаній

В последнее время климат сильно меняется – зимы холодные, а лето настолько жаркое, что не знаешь, куда бы спрятаться от жары и освежиться. Но благодаря современным технологиям и разработкам специалистов появился такой практичный и удобный прибор, как кондиционер. Кондиционеры в Киеве представлены в широком ассортименте, каждый, кто пожелает, сможет найти для себя наилучшую из моделей, но перед тем как приступить к выбору, но точно знать какие модели существуют, чтобы знать, из чего выбирать.

Виды кондиционеров

Сегодня в магазинах своего города или в интернет-магазинах страны и за ее пределами представлен широкий выбор кондиционеров, но все они делятся на несколько групп:

  • Настенная сплит-система. Этот тип кондиционеров один из самых распространенных и популярных среди покупателей. Подобный прибор состоит из двух отдельных блоков, которые между собой соединяются при помощи трубок из меди. Один из блоков крепиться внутри помещения, а второй на улице. Эта система не шумит и все благодаря тому, что компрессор в ней расположен на улице. Но, несмотря на удобства этого прибора, охладить полностью всю квартиру, пусть даже небольшую он не сможет, поэтому стоит помнить, что кондиционеры, входящие в эту группу, нужно устанавливать в каждой комнате, где хочется, чтобы было прохладно.

  • Мультиплит система. В состав этого прибора входит один наружный блок и около девяти внутренних. В том случае, если нет возможности установить отдельный блок с улицы для каждой из комнат или же не хочется показывать соседям и посторонним людям, то именно этот вариант будет как нельзя кстати.

  • Канальная сплит-система. Увы, но не каждый человек хотел бы портить свой интерьер блоком кондиционера. Но чтобы не испортить его, но при этом осуществить кондиционирование комнаты можно остановить выбор на канальном устройстве. Данная система полностью прячется от посторонних глаз за навесным потолком, но при этом данная конструкция готова обеспечить полностью весь дол поступлением свежего воздуха в каждую комнату и делает это через специальные воздухозаборники. Этот система отлично справиться с кондиционированием даже большого дома. Но стоит помнить, что стоит этот кондиционер достаточно дорого и к тому же регулировать температуру в каждой отдельной комнате не удастся, воздух подается только с одной температурой.

  • Мобильные устройства. Эта модель идеально подойдет для тех, кто часто меняет место жительства по роду своей деятельности или по другим причинам, но так хочет чувствовать себя комфортно в любом доме. Его устанавливают на полу, он оснащен эластичным воздуховодом, благодаря нему и выводиться теплый воздух на улицу через отверстие в стене. Но вот по цене эта система недешевая и к тому же шумит сильно.

  • Оконные модели. Эту модель можно считать прародителем сплит-систем. Эта модель отличается невероятной шумностью во время работы, ведь компрессор располагается внутри помещения, но при этом цена у такого рода приборов низкая, ее может себе позволить каждый, кто пожелает. Если пока нет денег на более современную модель, а очень хочется комфортных условий проживания в жаркое время года, то можно и на ней остановить выбор.

Если самостоятельно выбрать из всего этого разнообразия наилучший вариант не удается, тогда стоит обратиться к профессиональным консультантам интернет-магазина, которые готовы прийти на помощь каждому, кто желает приобрести наилучшую функциональную модель. Выбор только за покупателем, ведь в основном все зависит от стоимости.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...