• Головна
  • Секции и кружки для ребенка: что, где, сколько?
Новини компаній
16:58, 19 вересня 2016 р.

Секции и кружки для ребенка: что, где, сколько?

Новини компаній

Сентябрь, начало учебного года… Самое время подыскать для ребенка еще какое-то интересное занятие. Вот только какое? И где найти «самые лучшие» кружки? И сколько их должно быть вообще? А может послушать подругу (коллегу, свекровь, соседку) и не « отнимать у ребенка детство». Пусть бегает во дворе, зачем ему театральный кружок или занятие танцами? Вряд ли он станет вторым Владом Ямой или Настей Волочковой… Вопросов – множество, давайте разбираться.

Нужны ли ребенку кружки  и секции?

 Однозначно, да! Ведь это не просто способ занять свободное время ребенка, сделать так, чтоб ваше чадо не сидело перед компьютером или не шаталось по дворам. Посещая кружки, ребенок приобретает множество полезных навыков и дополнительных знаний, которых ни школа, ни детский сад не дают. Занятия в художественных и музыкальных школах, спортивных секциях и театральных студиях помогают маленькому человечку вырасти личностью всесторонне развитой. И пусть он не станет великим музыкантом или художником,  зато будет разбираться в искусстве, ценить прекрасное. Но самое главное – благодаря таким занятиям ваше чадо развивает личностные качества. 

Ребенок учится организовывать свой «рабочий день» находить общий язык со сверстниками, концентрировать внимание, проявлять усидчивость. Все это непременно пригодится ему во взрослой жизни. 

Сколько же кружков должен посещать ребенок, чтобы занятия в них не шли ему во вред? 

Многие родители считают, что чем больше, тем, естественно, лучше. И вот взмыленная мама, подхватив чадо , везет его сначала на музыку, затем на хореографию, после на рисование, умудрившись между этими занятиями еще попасть и на английский.  Ничего, пообедаем из термоса, поспим в метро, погуляем по дороге на теннис. В сумасшедшую гонку по доставке малыша на занятия и обратно, в подготовку к конкурсам и выступления включаются все родственники. Очень уж хочется всюду успеть, вложить в ребенка как можно больше. Однако, выбирая  секции и кружки, не забывайте опираться на здравый смысл и прислушиваться к мнению своего малыша. И если уж вы решили, что  ребенок будет заниматься в нескольких кружках одновременно, сделайте так, чтобы вам и ему было комфортно – приведите его в детский центр в Киеве.

bbf416b6567c6e953a09b9e04672a619

Дом талантов в Киеве: мы не ищем таланты, ми их создаем!

Обучение здесь ведется сразу по нескольким направлениям. Дети учатся рисовать,  играть на различных музыкальных инструментах, создавать интересные  вещи своими руками, свободно изъясняться на иностранных языках. И все это –  в одном месте. «Домталантов» предлагает программы для детей разного возраста. Поэтому мамочке, которая привела на занятия старшего ребенка, не нужно будет думать , чем занять на это время младшего. Дети могут заниматься каждый в своей группе, а мама – отправляться по своим делам. К тому же ей  не придется тратить лишнее время, чтобы добраться из одного конца города в другой и после урока английского успеть на занятия по хореографии.

 

1272459405_00214

 

У нас очень дружелюбная и благожелательная обстановка. Не зря ведь мы зовемся Домом. Детям здесь нравится, они с удовольствием посещают занятия. Мы же стараемся сделать все, чтобы ребенок в полной мере раскрыл свои способности. Ведь неталантливых детей точно не бывает, нужно им лишь чуточку помочь понять это.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...