• Головна
  • Деревья на Пейзажке срезали в соответствии с проектом
09:27, 8 вересня 2016 р.

Деревья на Пейзажке срезали в соответствии с проектом

Массовая рубка деревьев и сухостоя на Пейзажной Аллее выполнялась в соответствии с проектом реконструкции для создания смотровых площадок. Об этом сообщила глава Андреевско-Пейзажной инициативы Марина Соловьева в Facebook.

“Мы в самом начале проекта писали и говорили о том, что в рамках восстановления территории Национального музея истории Украины есть планы сделать расчистку смотровых площадок, как это было предусмотрено и реализовано проектом А.Милецького в 80-х годах. Возможно, на это тогда никто не обратил внимания и видимо мы имели снова сообщить общественности об этом этапе работ. Поэтому просим прощения за сложившуюся ситуацию”, - написала она.

По ее словам в планах есть расчистка площадки и открытие вида на Андреевскую церковь.

“Но пока документы в стадии согласования”, - написала она.

Соловьева добавила, что склон давно не расчищался, а благоустройство прилегающей территории не проводилось более 30 лет.

“Поэтому наши действия, которые вызвали столь резкую реакцию направленные на приведение территории в соответствие с проектом А. Милецкого, который предусматривал устройство смотровых площадок с видом на Киев на всей Пейзажной аллее. И именно для этого идет расчистка загроможденной территории, чтобы киевляне и гости города имели возможность любоваться видом Киева”, - резюмировала она.

Напомним, как сообщалось ранее, по данным мэрии ущерб от вырубки деревьев на Пейзажке составил 500 тыс. грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...