• Головна
  • ТОП правил для качественного ремонта
Новини компаній
15:00, 8 серпня 2016 р.

ТОП правил для качественного ремонта

Новини компаній

Ремонт – один из самых напряженных бытовых вопросов. Нередко ремонт в шутку сравнивают с переездом, гадая, что сложнее. Несмотря на то, что – это действительно затратный, иногда продолжительный процесс, все сложности можно минимизировать, используя простые правила. Нужно понимать баланс между экономией средств, времени и качеством, правильно расставляя приоритеты, ведь ремонт делается на многие годы.

Предлагаем список простых правил, которые застрахуют вас от неприятностей и форс-мажоров.

Нанимайте только официальных рабочих

Конечно, всегда существует соблазн сэкономить на рабочих. Мол, зачем переплачивать, если условный Серега сделает не хуже. Но это - иллюзия, с которой хорошо знакомы многие. Бригада шабашников по сути не несет никакой ответственности за свои действия. С ними не заключается контракт, они могут бросить вашу квартиру в любой момент или попросту превратить ее в место для пьянки. Это может привести к ситуации, в которой Вы не хотите выгнать работников, так как работа сделана наполовину, а с другой стороны их “труды” могут усугубить положение.

Рекомендуется нанимать только проверенные, официальные бригады, которые несут ответственность за свои действия, как минимум, репутацией. Наличие контракта позволит вам жестко требовать обещанное и застрахует от множества неприятностей.

Составьте проект ремонта

Проект – это, как сейчас модно говорить, дорожная карта, в соответствии с которой будет проводиться апдейт вашего жилища. Это одни из самых важных пунктов. Составить проект, а в идеале и нарисовать дизайн могут помочь квалифицированные специалисты. Однако простенькую схему можно сделать и самому. Главное – указать капитальные элементы, переделать которые спустя время, будет крайне сложно. Речь идет о трубах, проводке, окнах и т.д. И если обои можно переклеить всегда, то переделать, например, проводку без разрушения всего ремонта – крайне проблематично.

Кроме того, проект позволит более-менее точно рассчитать бюджет.

Цель ремонта

В зависимости от того как будет использоваться квартира или дом после ремонта, будут зависеть подходы к этому процессу. Если вы собираетесь жить в этом помещении, то нельзя экономить на капитальном ремонте. Ключевые узлы должны быть сделаны качественно.

Если помещение готовится на продажу, то следует уделить внимание косметической составляющей. Чтобы ремонт выглядел приятно и привлекательно. Это поможет продать объект и не переплачивать.

С арендой все проще. Тут приоритеты определяются в зависимости от ценовой категории жилья. Но, вероятно, упор нужно будет сделать на косметический ремонт.

Выбор стройматериалов

Данный этап желательно осуществлять с работниками, которые будут делать ремонт. При этом, ценовой диапазон, конечно, определяете вы. Рекомендуется все стройматериалы покупать примерно одного уровня качества и стоимости. Опять же, все зависит от цели. Гнаться за материалами премиум-класса не стоит, если это приведет к экономии на работниках.

Цена, качества, оперативность

Бытует мнение, что среди трех ключевых факторов ремонта: цены, качества и скорости исполнения, нужно выбрать два главных. Но это не совсем так, считают специалисты по ремонту квартир в Profirem. Если вы считаете, что качество – превыше всего, то быстро или дешево сделать не получится. Одна известная дизайн-студия даже свой слоган построила вокруг этого правила: “Долго! Дорого! Офигенно!”.

К сожалению, все тонкости и подводные камни ремонта невозможно описать в нескольких правилах. Поэтому рекомендуем обратиться к специалистам, которые помогут и с проектом, и с выбором материалов и сделают все качественно от А до Я.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...