• Головна
  • В Киеве выделили 5 млн грн на помощь ВИЧ-инфицированным
14:21, 13 липня 2016 р.

В Киеве выделили 5 млн грн на помощь ВИЧ-инфицированным

В 2016 году киевская власть выделила 5 млн грн для улучшения доступа больных ВИЧ к медицинским услугам. Об этом говорится в сообщении “Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ”, со ссылкой на заместителя главы КГГА Николая Поворозника.

“В этом году мы выделили рекордные 5 млн грн из городского бюджета для улучшения доступа больных ВИЧ/СПИД к медицинским услугам”, - заявил Поворозник.

Он также отметил, что сегодня при поддержке USAID стартует пилотный проект “Реформа ВИЧ-услуг в действии”, который призван предоставлять жизненно необходимые услуги инфицированной группе населению.

Пока проект действует в Подольском и Оболонском районах. Однако, по словам Поворозника, в скором будущем он будет введен во всех районах столицы, а затем и по всей Украине.

В этом году Киев также присоединился к современной стратегии UNAIDS (Объединенная программа Организации Объединенных Наций по ВИЧ/СПИДу) по ускорению мер против ВИЧ/СПИД. Согласно статистике в Киеве ежегодно инфицируется до 1,5 тыс. человек, что на 20% больше, чем в среднем по стране.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...