• Головна
  • Крыша на долгие годы от компании bulat.ua
Новини компаній
11:19, 1 червня 2016 р.

Крыша на долгие годы от компании bulat.ua

Новини компаній

Крыша является важным элементом в здании, независимо от того, жилое оно или промышленного назначения. Крыша защищает внутренние помещения здания от влияния природных условий. Даже маленький дождик способен испортить все предметы внутри строения. Без крыши не обойтись никак. А современный материал профнастил, обладая уникальными характеристиками, позволит реализовать любую дизайнерскую идею. Профнастил, подробное описание тут – никаких ограничений по форме, дизайну и цвету крыши.

Профилированный лист сегодня считается практичным и распространенным материалом для кровли. Рынок стройматериалов сегодня предлагает варианты профнастила, как отечественных производителей, так и зарубежных. Есть разновидности, отличающиеся по размеру волны, форме и цвете. Поэтому каждый найдет тот вариант, который нужен ему.

Кровельный профнастил – это профилированный оцинкованный стальной лист, сверху нанесено полимерное покрытие либо без него.

Требуемая поперечная жесткость обеспечивается наличием профиля разной формы и высоты. Небольшой же вес профнастила нужно расценивать как преимущество строительного материала, что позволяет возводить различные конструкции.

Кровля из профнастила оцинкованного сегодня – это экономичный вариант, который прослужит многие годы.

Современный профиль, с полимерным покрытием производится в различной цветовой гамме. Но не только в привлекательном виде преимущество, полимерное покрытие защищает строительный материал от коррозии, продлевая срок его службы.

Крыша из профнастила гарантированно будет служить не одно десятилетие, при этом совершенно не требуется какой-то особый уход. Полимерное покрытие стойко к воздействию ультрафиолета, поэтому цвет его не выгорает, остается первоначальным даже после долгих лет службы.

Выделяют такие преимущества кровельного профнастила:

  • работы по монтажу выполняются круглый год, даже при низкой температуре;

  • легкость нарезки профилированных листов;

  • минимальное количество отходов;

  • произвести монтаж конструкции сможет даже непрофессионал.

Покупая профилированный лист, обращают внимание на то, что производитель позаботился о том, чтоб сделать инструкцию пошагово, чтобы даже обычный человек понял технологию строительства крыши.

На деле процесс укладки профнастила не представляет трудностей, если четко придерживаться инструкции. Это касается самостоятельного монтажа. Но если навыков нет, то лучше воспользоваться помощью специалистов.

Важно понимать технологию крепления на крышу профнастила, ведь она зависит угла уклона кровли.

При уклоне до 12° важно обеспечить герметизацию нахлестов и швов, используя герметик силиконовый, при уклоне до 14 ° горизонтальный нахлест листов минимум 200 мм, при уклоне 15-30 ° – нахлест 150-200 мм, а при уклоне более 30° – нахлест 100-150 мм.

Выбор материала огромный, главное, правильно рассчитать и учесть, ведь материал двух разных производителей не стыкуется.

В заключение нужно сказать, что постройка крыши – это не то место, где экономят. Но, использование профнастила в качестве кровельного материала, позволит получить качественную кровлю по оптимальной стоимости. Вложения оправданы, ведь кровельный профнастил характеризуется длительным сроком службы. Если один из листов повредится, то он заменяется, демонтируется кусок крыши, где произошла протечка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...