• Головна
  • В Оболонском районе ранили двух полицейских (ВИДЕО)
09:14, 27 квітня 2016 р.

В Оболонском районе ранили двух полицейских (ВИДЕО)

В Оболонском районе Киева двое парней обстреляли наряд полиции, ранив двух правоохранителей. Об этом сообщила спикер киевской полиции Оксана Блищик.

"В Оболонском районе столицы сотрудники полка особого назначения заметили двух подозрительных мужчин. Когда полицейские решили проверить их документы, один из них начал стрелять и бежать. В результате двое сотрудников полиции получили ранения, но все-таки задержали его товарища", - сообщила Блищик.

По её информации, вызвав подмогу, полицейские продолжили поиски вооруженного мужчины: заметив его, пытались задержать. Поскольку он снова начал стрелять, один из правоохранителей применил табельное огнестрельное оружие, а затем ранил злоумышленника в бедро. После этого беглец угрожал покончить жизнь самоубийством. Однако в процессе переговоров полицейские обезвредили и задержали его.

Как сообщается, следователи квалифицируют это событие по ст. 348 Уголовного кодекса Украины, то есть покушение на умышленное убийство работника правоохранительного органа.

Напомним, как сообщалось ранее, в Киеве задержали 24-летнего парня, который с ножом напал на таксиста, а затем убил военнослужащего.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...