• Головна
  • На базе Киевского велотрека откроют центр велокультуры
17:12, 30 березня 2016 р.

На базе Киевского велотрека откроют центр велокультуры

В этом сезоне в Киеве откроется обновленный велотрек, который станет центром велокультуры столицы.  Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Спасибко во время инспекции реставрации комплекса Киевского велотрек, передает пресс-служба КГГА.

“Нам удалось найти в бюджете города 26 млн гривен на восстановление велотрека, который годами находился в забвении. Поэтому обновленный велотрек будет современным и удобным для спортсменов”, - рассказал Александр Спасибко и добавил, что в обсуждении проекта реставрации велотрека активное участие принимали киевские активисты.

Он добавил, что территория вокруг велотрека превратится в настоящий центр велосипедной культуры.

По словам заместителя мэра Киева, проектом предусмотрено восстановление полотна велотрека с устройством современного спортивного покрытия, реконструкция административно-спортивной здания с обустройством помещений для нужд спортсменов (раздевалки, душевые, медпункт, тренажерный зал и сайклинг-студия, мастерская для ремонта и боксы для хранения велосипедов и т.д. ), восстановление трибун на 280 зрителей, обустройство административных помещений, музей велосипедного спорта. Кроме того, на незастроенной земельном участке между велотреком и парком планируется строительство подземного паркинга на 40 машино-мест с возможностью парковки микроавтобусов, используемых грузопассажирских и строительство общественного туалета, кафе. Будет благоустроена территория вокруг велотрека и создан совместный общественное пространство с парком им. О. Гончара.

Напомним, как сообщалось ранее, мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что обновленный велотрек планируется открыть летом 2016.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...