• Головна
  • В Дарницком районе мужчина украл у начальника 1 млн грн
10:41, 9 лютого 2016 р.

В Дарницком районе мужчина украл у начальника 1 млн грн

В Дарницком районе Киева 30-летний мужчина похитил из кабинета начальника 1 млн грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУНП в Киеве.

"К работникам угрозыска обратился 35-летний соучредитель коммерческого учреждения, находящегося в Дарницком районе столицы. Мужчина сообщил, что из его офиса исчез миллион гривен", - говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, вором оказался 30-летний подчиненный, который работал в компании переводчиком. Человек имел свободный доступ в кабинет руководителя, поэтому сделал дубликат ключей и при отсутствии директора похитил деньги.

Задержанный пояснил стражам порядка, что не смог удержаться от соблазнительной суммы, ведь хотел приобрести автомобиль. Как сообщается, злоумышленник не успел воспользоваться похищенным, деньги вернули владельцу.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 5 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит до 12 лет с конфискацией.

Напомним, как сообщалось ранее, в одной из школ Бориспольского района бухгалтер регулярно завышала себе зарплату и за 7 лет присвоила свыше 200 тыс. грн. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...