• Головна
  • В Киеве создадут электронный каталог памятников
17:20, 1 лютого 2016 р.

В Киеве создадут электронный каталог памятников

В Киеве создадут электронный каталог, в котором будут содержаться памятники культурного наследия, как государственного, так и городского значения. Об этом в интервью 44.ua рассказала заместитель главы КГГА Анна Старостенко.

“Наша городская программа предусматривает создание электронного каталога – в нем будут содержаться абсолютно все памятники, не только государственного, но и городского значения. Это поможет оперативно устанавливать, является здание памяткой или нет при продаже, реконструкции и даже выдаче разрешения на создание мурала”, - сообщила Старостенко.

По ее словам, каждый столичный памятник будет зарегистрирован в каталоге с соответствующим описанием и историей создания.

По мнению замглавы КГГА, это позволит вести учет всех памяток культурного наследия в столице, а также противостоять недобросовестным застройщикам и вовремя реагировать на их неправомерные действия.

Напомним, как сообщалось ранее, Киевская городская администрация утвердила Комплексную целевую программу “Столичная культура 2016-2018”, которая предусматривает финансирование трат в размере 1,05 млрд грн на 2016 год.

В частности, подпрограмма “Київ історичний” предусматривает выделение 145,5 млн грн. Среди направлений охрана культурного наследия и финансирование музеев.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...