• Головна
  • Кличко требует снести несколько этажей в скандальном доме на Гончара
15:54, 27 січня 2016 р.

Кличко требует снести несколько этажей в скандальном доме на Гончара

Мэр Киева Виталий Кличко требует от застройщика снести несколько этажей скандального дома на улице Гончара, который начали строить в охранной зоне ЮНЕСКО.

“Следуя законодательству о строительстве в буферной зоне Софии, городская власть воспользуется сценарием, который был воплощен в Десятинном переулке. То есть требует от застройщика снижение этажности здания до разрешенного уровня в этой зоне - 27 м”, - заявил Виталий Кличко.

В КГГА отметили, что переговоры с застройщиком по этому поводу продолжаются.

“Вместе с тем, если застройщик в добровольном порядке не выполнит это требование, у Киевсовета есть рычаги, чтобы заставить его это сделать”, - говорится в сообщении пресс-службы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення